Религия, вера
Верующие утверждают что Бог совершенное создание... Но как вообще возможно описать совершенство?
Они и не пытаются его "описать". Им хватает только бахвальства на словах.
Дмитрий Бердиков
Так сложно было написать вместо "они" "большинство из них"? Теперь выходит, что ты немного пропiздемшись.
А Бог в Библии и не описывается полностью, но только частично
1. Бог - не создание.
2. Совершенство описать можно лишь Божьим участием ...
Бог - не создание.
естественно что никак. есть только жалкие попытки-типа бог это всё и все кто и что есть и поэтому всё и все правильные и правильно. но это только жалкие попытки описать совершенную любовь, что естественно не возможно.
Он скорее абсолют. Хотя в Ветхом завете Он довольно злобный мужик. Казни там всякие, пацана чуть не зарезали с мужиком, а ещё и потоп замутил))
Ну, кто писал тексты, кто в библию их сунул, считая их вполне адекватными, с тех и спрашивать...))
Хотите узнать как описывает Всевышний Самого Себя ?
Bog ne sozdanie, a Sozdatel! On tvorit chto pozhelaet i ustanavlivaet kriterii.
Потому и говорится, что Бог - превыше нашего ограниченного ума. Он познается лишь верою.
1) БОГ не создание, а Создатель, Жизнедатель, Творец ВСЕГО !!!
2) Бог совершенная личность и всё, что Он создаёт, совершенно.
Даже первые люди были созданны совершенными.
Марат Едiлбаев
Хорошо, опишите мне совершенство. Какие у него могут быть свойства, как его вообще описать?
Стас .
Точно совершенными?)) Чего же тогда накосячили-то, за что были попёрты на все 4 стороны, с точки зрения христианства?)))
Нет, я не говорю, что сделать послушных "мальчиков" и "девочек" было проблемой. Я про то, что логика ваша несколько хромает.)))
НЕВОЗМОЖНО описать совершенство Творца!!) поэтому и Моисей в Торе таким способом, языком описал совершенство ТВОРЦА!!
Совершенство - человеческое понятие. Бог не совершенен. Он - и совершенство, и несовершенство, и красота, и уродство, и свет, и тьма.
Скажу так: Для Бога нет ничего не возможного. Нет такого дела или вещи, которое не смог бы сделать Бог
никак не описать