Религия, вера

некоторые верующие утверждают, что антихрист уже здесь, а как это возможно, если второго пришествия еще не было?

Не
Незабудка
Антихрист придет ПЕРЕД вторым пришествием, на 3,5 года.
Юрий Головашов
Лучший ответ
Grisha Lazarenko Это борьба с самим собой.
перемена сознания .
обернись, неверный!
Елена Гриценко
17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний…
18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откровение Иоанна Богослова 1:18)
Уважаемая что хотели ?
Я как и все в теле человека.
Удивите Меня своим умом и напишите что я бред пишу или к чему принуждаю?
Пишу что слышу пишу не от себя, как больной это точно так как спать пора давно.

Но
Grisha Lazarenko
Они уже его видели?
Незабудка не знаю мне ответили, мы то не видим электричество, видимо он им снится
1 Иоан. 4:3: «Всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса,— не от Бога, но это вдохновленное высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире». Это было написано в конце I века н. э.

1 Иоан. 2:18: «И теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний». Под последним часом Иоанн, очевидно, подразумевал конец апостольского периода. Остальные апостолы уже умерли, а сам Иоанн был очень стар.
Интересно то, как Иисус описывал период своего присутствия:
« Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» (Матфея 24:37-39).
Поскольку присутствие Иисуса невидимо, то для большинства людей оно незаметно.
Однако Иисус оставил признак, по которому можно распознать период его присутствия:
«Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?...
Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения...» (Матфея 24:3-28).
Разве эти признаки не исполняются сегодня?
А что касается антихриста, то во 2 Иоанна 7 сказано:
« В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришёл в плоти. Тот, кто так считает,— обманщик и антихрист».
Из этих слов видно, что антихристом называются те, кто отвергают Иисуса Христа как Мессию и Сына Бога. Такие люди существовали в дни Иисуса и продолжают существовать сейчас.
«Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» (1 Иоанна 2:18).
Вначале было Слово ...Христос есть Слово Правды Бога.
так же диавол отец лжи, родил ложь.
Всякий противящийся Христу - антихрист. Но, еще грядут события, о которых вы написали.
ты или плохо знаешь евангелие или лукавишь, к чему второе пришествие к антихристу если сказано "Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию" "князя, господствующего в воздухе"
антихрист жив здоров, силу от сатаны он уже получил и скоро придет.
Ну просто бога нет! Я вот лично пережил кучу операций! 3 клинических серти! Бога и тунеля не видел! 3 смерть была настоящий. Только слышал что говорят врачи! И всё! Не рая. Не бога!
Незабудка я тоже имела счастье побывать за чертой, вот и интересуюсь у верующих, от куда у них такая убежденность в своей правоте.
Юлия Губарькова(Спигина) Именно! Три раза просто пустата!
Любовь Медведева А тут ты ошибаешься.... И бог есть, и тоннель есть, но ты просто до тоннеля не дошел. Возьми свой сон к примеру, ведь есть время когда ты спишь и нету снов но ты спишь.... это и есть путь до сна. Так и в твоих случаях смерти, ты не дошел до тоннеля что бывает у многих, а где то возле него.... Да и тоннели у каждого будут свои. Так вот хотел тебе дать мысль . Есть внешний мир и ты его видишь все то что вокруг, но и есть внутренний мир тот что внутри тебя (это все что ты ( мысли, чувства переживания идеи радости и сожаления и он в тебе) и он живой как и внешний, поразмышляй..)))
Насколько помню . Придет Антихрист и начнет нам лапшу на уши вешать, а потом уже придет истинный спаситель, победит Антихриста и начнет свой великий суд.
David Zionsky ... иопт, нам лапшу вешают уже которое столетие подряд )))... так что осталось за малым - ждем истинного )))...