Религия, вера

Верующие! Ваши пророки и ваш Бог этому вас учит?

Верующие! Иногда на Проекте оскорбляют религиозные чувства иноверцев. Скажите, ваши пророки и ваш Бог этому вас учит? А религиозной терпимости не учит? Мое мнение - дружбы и любви между иноверцами быть не может, однако терпимость должна быть. А если вы срываетесь на оскорбления, то не это ли признак вашей слабости? Согласны?
АХ
Андрей Ххх
1 420
очень легко в интернете обидеть незаслуженно человека, потому как не боятся прослыть плохим человеком, не боятся возмездия.
Мое мнение - в обычной среде "с живыми людьми" многие из здешних агрессоров даже не пикнут в присутствии оппонентов.
Альфира Якупова
Альфира Якупова
6 465
Лучший ответ
Аминь!
Илья Актёршев
Илья Актёршев
67 851
Они слабодушные. поэтому и в религиях лечат души. Можно ли в психиатрии говорить человеку . что он псих. он ведь лечится. Всех постепенно вылечат. кто выживет.
Тему классную ты затронул, да и выводы правильные. Если между иноверцами, как ты говоришь, не может быть мира, то для чего тогда придумана религия? ))Вот-вот. Вроде учит любви, а выходит все - как всегда через ж.. . Не стоит ли задуматься теперь над тем, а нужна ли такая религия, которая разделяет и властвует? И, заметь, ссорит она именно народы нашей Земли. А если это происходит, то значит это кому-то выгодно.. . И если ты ведешься на это, то значит тобой манипулируют. И чем больше тебя будут заставлять любить своего бога, тем больше ты будешь ненавидеть иноверцев. Может пора включить сознание? Может пора понять, что земляне друг другу не враги? Вообще, когда возникает конфликт - всегда присутствует третья незримая сторона. Когда этот скрытый участник обнаруживается - конфликт исчезает. На самом деле никаких иноверцев не существует, они только в голове "верующего в своего бога".
СД
Сергей Дюжев
67 901
Веровать - прощать вся и всех и за всё.
"Воинствуют" люди, чьи души не дозрели не только веровать, но и до толерантности.
Оскорбление - не признак слабости, а признак младенчества души.
ЯИ
Я Иванова
58 702
На проекте задают вопросы. Ответы могут быть разные. Если не готов к этому и считаешь своего бога исключением, которого это оскобляет, то зачем тут находиться
Свою провозглашай, а чужую не оскорбляй. Это по человечески.
Всё это – проявления фанатизма.
Гладиолус Тур
Гладиолус Тур
3 238
Дружба и любовь вполне возможны между иноверцами.
Но религии не являются проявлениями ВЕРЫ.
Каждая религия -- это фан-клуб, вырожаясь современным языком.
а фанатам все равно -- бить болельщщиков другого клуба или другой религии -- главное ---"свой - чужой".
Бог Един что для християн, что для других верующих.. . Верующие разные -- это второй вопрос.
И Бог, со всем своим совершенством, говорит со всеми на их языках!

Нет Религии Выше Истины!
Без этого не обойтись а Иисус никого ни приводил в смущение прочитайте матфея-24 глава.
это - признак слабости человеческой натуры, но не религиозного человека. а если брать мусульманские вероучения, то нетерпимость для мусульманина - это признак его истинной веры
Люди разные бывают и если Вас кто-то оскорбил, лучше спросить на прямую.
DD
Dimon Dimon
1 219
А с чего Вы взяли, что это верующие?
Irina Alexseevna
Irina Alexseevna
777
Поддерживаю...
Svetlana Gontarenko
Svetlana Gontarenko
628
Svetlana Gontarenko Увожение не подразумевает согласие... Только терпимость
и не позволение себе оскорьлений, даже в адрес атеистов...
Возможно даже самый яростный атеист, уверует.
Все в руках Всевышнего!
надо уважать и другие религии иначе история опять повторится!
С грехом ссорься, с грешником мирись!

Похожие вопросы