Религия, вера
Почему иудейский бог нарушает свою заповедь - Не судите, да не подсудны будете?
по тому шта иудейский))))
Катя Смит
На мой взгляд, вы очень близки к истине!:)
Бог не подчиняется никаким законам, он сам устанавливает законы
Катя Смит
Не хотите же вы сказать, что дуракам закон не писан?:))
Бог ничего не может нарушить, на то он и Бог-АБСОЛЮТ!!! ЕМУ НИКТО НЕ УКАЗ!
Катя Смит
Не по людски это как-то!
наверху богово и кесарево сходятся.
Судить и обличать во грехе - разное.
Катя Смит
нефертите!:))
Заповеди для людей а не для Бога.
Катя Смит
Значит это земной закон, ибо все законы для людей только пишутся, но не для тех, кто их придумывает!
Потому что он иудейский и заповедь свою давал иудеям и в отношении иудеев, а остальных двуногих они ниже животных считают.
Люди наказаны сами в себе за то что отвергли Создателя и приняли образ бога века сего
Потому что Бог есть Судия всей земли ...Он имеет полное право на это. Люди не могут на себя брать эту роль ...потому и наказываются .
Катя Смит
А кто его наделил этим правом? Причём обратите внимание - вы используете при обсуждении, земные слова, а не небесные...
Его это видимо не касается
может потомучто эти заповеди для людей а не для него?
Катя Смит
Как так? Если ты даёшь заповедь, то ты первый должен им следовать!
Прежде всего Иегова - это имя Создателя всего, что существует, а поэтому он и наш небесный Отец. На правах Всевышнего Судьи он он имеет полное право выносить решения, на основании совершенной справедливости, которая находится в полной гармонии с мудростью и любовью. Поэтому он и дал несовершенным людям такое руководство: "Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. " (Римлянам 12:19-21) Больше об Иегове Боге можно узнать на сайте www.jw.org/ru
Катя Смит
ИЕГОВА - проповедующим паразитирование и вытесняющим созданное (истинное), материальный подъём обеспечивающий. Это вовсе не небесное существо, это принцип существования иудеев.
вась потому что Богу на касее говорят с вас столько то денег! а это воровство!
Заповедь была дана людям, но не Богу.
Бытие 18:25 Не может быть, чтобы ты так поступил, чтобы умертвил праведного с нечестивым, чтобы с праведным было то же, что с нечестивым! Не может этого быть! Разве Судья всей земли может поступить несправедливо?»
Согласно Библии Бог Судья, а значит он имеет право судить других!
Катя Смит
Кто ему такое право дал?