Религия, вера

зачем бог нарушает свою заповедь -не убей-какой пример он подаёт своим почитателям?

Kerim Qasimov
Как ты мог такое подумать о добром боженьке? ! Он сам не исполняет, тока приказы отдаёт...
Ирина Пикалова
Лучший ответ
Заповедь дана людям. И дал ее Бог на основание того, что Он- Суверен, Создатель всего видимого и невидимого. А про Содом Вы, видимо не читали, ато знали бы, что, кроме семьи Лота, там не было ниодного праведного, включая детей.
Kerim Qasimov я знаю что там небыло ниодного праведника по библии..но он же говорил прощайте врагов своих любите врагов своих...а он их убил не дав им шанс исправиться-противоречие на лицо
Ян Ро Вы лично знали этих детей?
Не забывайте, что смерть для людей (их тел) - ни есть Смерть для Обитателя тела. )))
Nata Nata
Только он знает точно, что добро, а что зло. Поэтому имеет право. К тому же Бог ничего не делает, не предупредив
Душу нельзя убить никаким оружием, сжечь огнём, иссушить ветром.
Sasun Danielyan
Судите сами, что подразумевалось под законом "Не убей":
Несколько статей из Моисеева закона (Исход 21: 12,17,23)
"Тот, кто ударит человека так, что он умрёт, непременно должен быть предан смерти".
"Тот, кто проклинает отца и мать, непременно должен быть предан смерти".
"Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу,  глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,  ожог за ожог, рану за рану, удар за удар. "
"Всякий, кто ложится с животным, непременно должен быть предан смерти"
"Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно". .
А вы вообще в курсе за что были уничтожены Содом и Гоморра?
Иуды 7: «Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнем» .
Смерть тела, не смерть для души.
Павел Попов
закони він склав для нас а не для себе.... так і зара!
*..nastya ..*
Алексей, неужели ты всерьез думаешь что Бог всех убивает? Если Библия произвела на тебя такое тягостное впечатление выкинь из головы все, что там написано. Ищи другие источники понимания себя, Бога мира.
убивает АНГЕЛ ГУБИТЕЛЬ-Сатан. Он человекоубийца от начала и первый акт убийство совершил Каин под руководством СатанА. Все казни совершает он, а не Бог т. е. разрешает Сатану это сделать. потому что Сатан приходит и просит Бога совершить над кем нибудь казнь, а Бог или запрещает или разрешает в зависимости от ситуации.
Бог никого не убивает. Мы сами убиваем друг друга.
38 Тогда Иегова отвечал Ио́ву из бури и сказал:
 2 «Кто это затемняет замысел
Словами без знания?
 3 Подоткни под пояс свою одежду по-мужски
И позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне.
 4 Где ты был, когда я основывал землю?
Скажи, если ты наделён пониманием.
 5 Знаешь ли ты, кто установил её размеры
Или кто протянул по ней мерный шнур?
 6 Во что погружены её основания
И кто заложил её краеугольный камень,
 7 Когда все утренние звёзды восклицали от радости
И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?
 8 Кто заградил дверями море,
Которое стремилось выйти, вырываясь, как из утробы,
 9 Когда я одел его в облако
И запеленал в непроглядную тьму,
10 Установил для него свои предписания,
Сделал засов и двери
11 И сказал: „Дойдёшь до сих пор, но не дальше,
И здесь граница твоим гордым волнам“?
12 Давал ли ты когда-нибудь в своей жизни повеление утру?
Указывал ли рассвету его место,
13 Чтобы взяться за края земли
И стряхнуть с неё нечестивых?
На то что бы исправится у них была целая жизнь. Бог лишает жизни человека в двух случаях, либо если он уже готов к переходу в Царствия Небесное, либо если его исправление уже не возможно и дальше он будет только ухудшать свою участь. Как я понимаю: Он даёт жизнь, Он же её забирает, убийством в прямом смысле это нельзя назвать, убийство- это то что противозаконно, у Творца же есть на это власть и право. Бог прощает всех, кто хочет исправится, кто кается и сожалеет о своих грехах, а если человек упорствует во грехе, сознательно отвергает Бога - то какое же ему прощение?

http://vk.com/batyushka_online -Тут Вы сможете получить ответ от священнослужителя.

http://www.n-jerusalem.ru/vopros/index.html