Религия, вера

Люди ругают Бога, нарушают Его заповеди, а когда проблемы в жизни вопиют: Господи помоги! Они, что лицемеры?

да.
Inter Flug
Лучший ответ
это адресовано верующим?... те не ругают, просто вопиют... атеисты не ругают и и ничего у него не просят... не могу понять, кому адресован вопрос
Герадий Исаков Вопрос взят из жизни!
Татьяна Абросимова Я в своем ответе объяснила, кому он адресован...
Эта тирада из личного опыта?)))
Дмитрий Пыжов
Судя по вашему описанию, они православные.
Герадий Исаков При чем здесь православные! Все такие, когда не могут решить проблемы, то начинают плакать и призывать на помощь Бога!
Конечно.
не ругают.
Они такие какими их создал бох -- он сам так хотел.
Какой метод лечения предлагайте коллега?
Sergey X
А почему сразу лицемерны? Ведь же многие дети говорят, что их родители плохие, но к ним же и бегут если что. Да и в других случаях жизни такое постоянно происходит.
Добавлю: а когда получают помощь от Бога, то остаются после этого неверующими и неблагодарными, говоря или думая про себя: «Уф! Какая только фигня от страха в голову не полезет ...». Все элементарно просто: они всего-навсего сволочи неблагодарные, хуже самой последней скотины и твари из тех, коих создал Бог, ну и лицемерие тоже в числе их пороков.
именно
С*
Сергей **
Нет! Они просто люди!
Чаще всего люди не знают и не хотят знать заповеди Бога. А обращаются к Богу потому, что это в нас заложено самим Богом.
Akma Akma
Да. Они не ценят Его.
И ещё... Каждый человек получает только то, что заслужил. А тот кто хочет большего, разочаруется.
они просто ленивы и не очень умны
За всех то не трынди.

А лицемеры, конечно, есть.
Андрей ))