Религия, вера

Как получается что Православные нарушают вторую заповедь Бога?

Ведь сказал вам Бог: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой,...
Проще говоря все что нарисовано в церквях все иконы все фрески, ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОГО ЧТО В ЗЕМЛЕ И БОГ ЗАПРЕТИЛ СОЗДАВАТЬ ТАКОЕ. Потом Бог сказал Не ПОКЛОНЯЙТЕСЬ И НЕ СЛУЖИТЕ ИМ, А ВЕДЬ ОНИ КЛАНЯТЬСЯ ИМ ЦЕЛУЮТ, И СЛУЖАТ ИМ ПРОСЯ У НИХ.
Ведь это прямое нарушение второй заповеди Бога Библий, КОТОРЫЙ НЕ НУЖДАЕТСЯ В РИСУНКАХ ИЛИ ИЗОБРАЖЕНИЯХ ЛЮДЕЙ ИЛИ ЧЕГО ЛИБО, ОН НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОСРЕДНИКАХ, И ВСЕГДА ПРОСИТ ЧТОБЫ ЕМУ ВЗЫВАЛИ А НЕ КОМУ ЛИБО КРОМЕ НЕГО.
Malomuzh Iryna
Если бы только это! Они не только кумирам поклоняются, но и покойникам. Куда уж дальше. А скажешь им об этом - найдут тысячу отмазок и сочтут тебя еретиком. Хорошо, что живём не в средневековье, а то бы....
Olim4A 24
Лучший ответ
просто ты не просвещённый и от этого много заблуждаешься . Отсюда и вопрос твой . Просвещайся
Ты сможешь отличить сделанное человеком от сделанного Богом с помощью и посредством человека?
Как говорится:" смотрел в книгу - видел фигу". Это про тебя.
Malomuzh Iryna Почему про меня, я то вот видел слова Бога а вы ничего не видели.
9 из 10 человек евангелие в руках никогда в жизни не держали
Просто вы не понимаете о чём речь. на небе вверху - это то что выше небес, выше тверди. Это звёзды, планеты, галактики, созвездия. И то что на земле внизу, значит ниже земли - суши, а это полезные ископаемые. так что сначала научитесь читать и думать.
Miss Galina
ну шо Вы хотите от дремучей дремучести.
Алёна Ясная
Разве Бог не ясно вам ГОВОРИТ ???Не слышала ни разу .. ток от людей и те брешут .
Адвентисты соблюдают все десять заповедей, приходите к нам !
Нина Галанина
Vika Petrenko Мне 'нравится' выражение "все десять",)). Заповедей то несколько сотен было.
секты сами для себя решают, что им можно, а что нельзя.
Во-первых, если речь идёт об иконографии, то почему вопрос только о православных христианах, тогда как у католиков иконография также есть?
Во-вторых, икона не является кумиром. Кто такой кумир? Кумир это рукотворный бог, а икона не является богом и никем не принимается за бога.
В-третьих, даже в Ветхом Завете, где говорится о запрещении изображений, и то есть изображения духовного Мира, так на Ковчеге Завета скульптуры ангелов, и в храме Соломона есть изображения ангелов!
А теперь само Бытие изменилось, если раньше люди Бога не видели, то когда пришёл Иисус Христос, то люди увидели Бога, и изображение стало возможным.
Мы живем в такое время, когда каждый должен смотреть за собой и стараться самому не попасть в Божью немилость .Время сокращается .
На фиг иди, ИГИЛовец-чуркобес. Тебя забанят.
Тохир Гадоев
Бог должен быть в твоей душе и у меня своя вера не делай зла и не желай никому, но попы муллы это их заработок
Юля Павлова
Смешно. У людей вода святая и огонь им снисходит они и не знают, что обрезанный бог есть еврей и про евреев. Не мешай язычникам в прорубь нырять
Религия делает людей более манипулированным. Всем наср*ть на законы, важное прибыль
Nadya Ignat'eva
Malomuzh Iryna Пизец ты обезьяна.
Легко получается. Не парясь.