Акела промахнулся!
Во-первых, РПЦ - это я.
Я, слоник тут всякий, и все те, кому я Руку Протяну и Целование дам.
Вот все мы и есть РПЦ.
РПЦ не есть те жирные и толстые, которых ты пинаешь. Не есть РПЦ и те, которые разъезжают и разглагольствуют.
И если ты о них, - ты промахнулся!
Во-вторых, ты промахнулся с заповедью Бога!
Ибо первая заповедь, которую Бог дал мне, слонику здесь недостойному, была заповедь о послушании: "от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь" (Быт. 2:16-17).
И это - первая заповедь, данная Богом одному лицу.
Первая же заповедь, данная двоим, была дана мне и слонихе моей: "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей..." (ibid. 24).
В третьих, Акела, ты промахнулся, полагая, что я, слоник простой здесь, как-то должен относиться к благоглупостям вопросишным, в коих видно - вопрошаец ни уха, ни рыла не в теме, ни хвостика даже.
Никак я, слоник недостойный, не хочу относиться к злобству и зубоскальству, под какими угодно приправами подаваемыми.
И тебе, Акела, совет дам: дрист против ветра кАкой на морде чреват.
Не промахнись опять, Акела, вспомни - для чего зубы во рту бываются и от чего не бываются.
Религия, вера
РПЦ, вы нарушаете первую заповедь Бога, как вы к этому относитесь?
Церковь не может нарушать заповедь Бога, потому что Церковь -это и есть Бог
Речь только обо мне, рпц не так важно.
Нет.
Mukhaev Duman
что нет?)
За себя отвечай.
Это ложь.
А что за первая заповедь?
Она трактуется по разному.
Лилия Рогачева
Не сотвори себе кумира.
Не нарушают.
Первая заповедь-Я Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
Как бы то ни было ПЦ ведёт богослужения Иисусу Христу. все святые православной церкви богами не являются.
Mukhaev Duman
Возлюби Бога больше всего на Свете
Тоже мучилась этим вопросом 9 лет назад. В итоге приняла Ислам, где нет никаких кумиров, а только Один Единый Бог.