Религия, вера

Говорящие что Иисус это Бог - они разве не нарушают первую заповедь - "не сотвори себе кумира среди людей"?

сам иисус себя богом не считал... так что все, о чем вы говорите - верно... и кроме того - говорит об определенном складе ума верующих... интересном для практикующего врача психиатра...
Алия Бериковна
Лучший ответ
Бог - Христос, а Иисус Его Сын. От Иоанна 17.6, 17.26.
Владимир Ендальцев Игореша, ты вдумываясь читал то что мне в ответ прислал?
Владимир Ендальцев мне и здесь хорошо!
Владимир Ендальцев извини, Игорёша, я очень предвзято отношусь к людям которые пытаются говорить от лица Бога - я им не вери ни на Йоту!
Макс Макс "... а Иисус - Его сын от Иоанна..."
ух ё...
Макс Макс ну блин... как написано, так и прочел...
попробуйте сами вслух прочесть свой ответ
Татьяна Кучеренко Любовь это искреннее чувство. Объект любви, перенесенный на изображение, памятную вещь - идолопоклонство, то есть формализм. Сам Иисус был человеком праведным и обладал многими качествами от Отца, что ж его было не любить? Но кумиром он не был при жизни. Его гоняли, пытались убить. Что ж за кумир, которого подвергли пытке, а потом мучительно казнили? Он - образец Человеческого сына от Бога, совершенный, принесенный в жертву за грехи совершенных людей - Адама и Евы, со всеми их несовершенными потомками
Luba Olijnyk Можно узнать, и где же в указанных ссылках говорится, что Иисус сын Христа (признаюсь, это апофеоз бреда. Мне такого еше не приходилось слышать).

"Я открыл имя Твоё человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твоё" (Иоанна 17:6). "И Я открыл им имя Твоё и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них" (Иоанна 17:26).
Господь Бог Иисус Христос имеет две природы: человеческую и Божественную. по человеческой Он потомок царя Давида, по Божественной - Он Бог Сын. Он Богочеловек, даже несли это вам и не нравится
Marks Niyozmetov
Владимир Ендальцев я Сын Бога, и что?
Marks Niyozmetov вы бредите
нет, поскольку Иисус богочеловек.
Алена Алёна
Слово - это часть Бога, которая в боге и не отделима от Бога, как и всё Сущее. Разделения существуют лишь в твоём уме. Потому ты и не в гармонии. А пока ты в какофонии, вся информация, которую ты воспринимаешь, будет для тебя искажена. Но Дух Святой уже проник в тебя и теперь нужно время, что бы он гармонизировал поочерёдно все дух. тела и ты, пройдя испытания, очистился и смог воспринять Истину.
Настя Морелл
Владимир Ендальцев Паша, можешь и дальше на меня свою скверну изливать - мне по-херу, у меня есть защита от такого как ты!
Настя Морелл Ин 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
«... ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
Нет. потому что Он и Отец одно и тоже лицо. А для того чтобы это понять, надо иметь знания, которых в тебе нет.
Rustam Ergaliev
Кумир - это тот, кто против бога.
Бог не кумир.
Дмитрий Ж
Макс Макс А Иисус не Бог.
Макс Макс ну мало ли кто что сказал
почему мы должны верить Фоме и не верить, скажем, фарисеям?
Вы не верно процитировали первую заповедь.
Ramis S L
Владимир Ендальцев Иисус сказал - "не нарушать я пришел но исполнить"
Ramis S L В своем вопросе.
Ramis S L Вы добавили свое.
Нарушают
разве
Иисус Богом не является. Иисус был человеком праведной жизни и пророком.
Arusyak Aghekyan
Вторая - кумира, а первая - Бог Иегоова - один Бог... (исход 20 глава ...)
Лидия Шингарёва ...Иисус - Троичный Разум=всё словами, а это не для вашего смертно-пустоголового разума...