Религия, вера

Подскажите пожалуйста.Как осознать,измениться,что бы не нарушать 10 заповедей Бога?

Sarvar Sobirov
Во всех делах твоих
помни о конце твоем, и вовек не согрешишь.

Помни последнее и перестань враждовать;
помни истление и смерть и соблюдай заповеди;
помни заповеди и не злобствуй на ближнего;
помни завет Всевышнего и презирай невежество.

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил.
Для сего-то и явился Сын БОЖИЙ, чтобы разрушить дела диавола.. .

должно вам родиться свыше.

Всякий, рожденный от БОГА, не делает греха,
потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить,
потому что рожден от БОГА.

_________________________
Выслушаем сущность всего:
бойся БОГА и заповеди Его соблюдай,
потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело БОГ приведет на суд,
и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Рената Назмутдинова
Лучший ответ
каждый наш грех был оплачен кровью, греша вы по сути причиняете боль.... проливаете кровь... страшно? ) а вот. .
ну и второе, если бы любите Бога вы же не хотите Его расстраивать поступками плохими, как годика в 3 маму не хотели расстраивать, так же... и эменно это называют Богобоязненностью.... будте богобоязненны: )
просто ЛЮБИТЬ....
начни с работы на себя: http://proza.ru/2008/10/02/441
Иван Щербаков
Достаточно помнить их все время. Проводить анализ своего следующего поступка.. . и все. И не троллить нежных...
не убий и относись к другому как к себе - этого достаточно
Zhanara Myrzakhmetova
Любить самого себя и окружающий мир
Андрей Зотин
На самом деле исполнить их человеческими силами невозможно. НО! есть Закон Царский, закон свободы: не делай другому того, чего не хочешь себе. "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" - это слова Иисуса Христа. Именно об этом говорит Господь, когда был задан вопрос, какие заповеди наибольшие. "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки". Матф. 22:36-40 Когда мы принимаем Иисуса Христа в своё сердце, Он всё обновляет, делает нас новым творением, Он есть Любовь, и эта любовь в нашем сердце делает нас способными исполнить заповеди. Не своею силой, но силою Возлюбившего нас.
*_*милашка*_ *
Единственный кто смог не нарушать их - это Иисус Христос.
Иоан. 3:18 "Верующий в Него не судится, а неверующий уже
осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия".
Лев Лылов
Когда осознаешь, изменишься.
У каждого свой путь.
Korlan Dzharkeeva
Мне священник на этот вопрос ответил :" Терпеть друга друга, носить тяготы друг друга, читайте Евангелие, там все раскрывается." Еще есть книга Иоанна Кронштадского "Мысли христианина о святом причащении", там говорится, что "верный в малом", поэтому "начинай исполнять заповедь о посте в среду и пятницу или десятую, касающуюся худых мыслей и ты исполнишь все"
.
Еще священник Нектарий Морозов в своей книге сказал, что духовные законы такие- исполняй то что тебе легко, и Бог поможет в том что тебе трудно.
Надеюсь Вам пригодится эта информация
Заповеди не нарушить в принципе невозможно! А жить надо стараться с любовью к себе и к миру, но при этом стараться не идти наперекор самому себе!
Aslan Kasymkanov
никто не может соблюдать заповедь но сремится к богу и его миру есть смысл наших трудов
не за исполнение сплетаются венцы вечной жизни а за намерения
без любви нашы исполнения счетны а любовь есть последняя и первая добродетель
господь дал заповеди для научения и но не для исполнения это невозможно
Для начала обратиться с молитвой покаяния ко Христу, отдать Ему свое сердце, дальше жить с Ним в постоянном общении с Ним через Его Слово.
А Сын Божий за что умер? ? Укрепляйся благодатью Его!
Ivan Mamedov