Религия, вера
Почему Бог нарушает 10 заповедей?
Например - не убей! Правда не смотря на это Бог устроил Всемирный Потоп....ну и соответсвенно погибла ОГРОМНАЯ МАССА людей
А кто сказал, что заповеди написал Бог? Как сказали в хорошей книге "Код да Винчи": "Небо не прислало нам Библию по факсу. Ее написал человек. "
Так и здесь, заповеди, процентов 99,9, написал человек.
Заповеди написанны для человеков!)))) А Бог-не человек!)))
Вопрос страшный. Но 10 заповедей дал нам не Бог-Сафаоф, но Иисус Христос. А он эти заповеди не нарушал.
Он их не нарушает, из-за своего отсутствия.
Заповедь написана для человека упорядочения обшественной жизни.
И нарушает их человек беззакония.
Все говорится только от имени бога
Но дела творятся человеком.
И нарушает их человек беззакония.
Все говорится только от имени бога
Но дела творятся человеком.
Почему, почему.. . Да это всё придумали хитрожопые те кого нельзя назвать, что бы не обвинили в антисемитизме. А вы все Бог, Бог. Нет Его.
Так он типа бог, что хочет то и делает!
А ты читал далее ЗА ЧТО был послан потоп?
Разве наш закон можно назвать беззаконным, если он наказывает преступников?
Думать-то хоть капелку надо!
ну это по той же причине что начальник не опаздывает, а задерживается, а учитель всегда прав, а если не прав смотри пункт первый ну и т. д....
Во первых заповеди даны людям.
Во вторых, где остальные 9 примеров??? ?
В третьих сам Бог их не нарушает. (Когда умирает наркоман - он сам себя наказывает, причём здесь Бог. Так и везде.)
Может потому что, все книги -это вымысел.
Бог есть. Можно его назвать и Вселенная. да вот только человек о нём ничего не знает.
а почему Бог должен подчиняться человеческим законам?
А богу можно все. даже нарушать свои собственные законы. на то он и бог.
Бог жизнедатель и гарант своих заповедей.
Если человек нарушает гармонию, Бог такого удаляет, если конечно тот не поменяет свои взгляды на Божии.
Пути Господни неисповедимы и не нам определять нарушает Господь заповеди или нет. В отношении любого из людей, любого времени и народа у Господа есть свой план, и это закон, и человеку он непостижим!!!