Религия, вера

Почему сатана не спас Иисуса и не дал не умереть? Выходит он слаб и ничего не может делать напрямуюа только через людей?

Почему тогда не спас через фарисеев или Понтия ?
Там ясно показан суть права выбора. То что ни сатана ни бог не могут влият на выбор человека.
Павел Иванов
Лучший ответ
Нурлан Сарсенбаев Входил же сатана в Иуду и выйдя тот осознал и по весил ся.
Неля Ланец [Лк 22:31-38]
… 31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. 33 Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти. 34 Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как …
Нурлан Сарсенбаев Спасибо . я осознал и принял, что воля человека сильнее воли богов и ангелов .Это круто! Мы и вправду венец творения, автономные боги отделённые от рая только тело не совершенно и слава Богу, это хорошо . Конечно, нам не хватит мудрости имея силу Бога и волю выше богов творить то что надо . Это может только Творец Создатель наш Бог Иегова, только под Его руководством и с Его волей мы раскроем свой потенциал! Дух захватывает от будущего человечества! Слава Богу!
Нурлан Сарсенбаев Как раз, когда писал предыдущий коммент играла песня с оперы Юнона и Авось - Аллилуя любви. У меня аж мурашки по телу.
Нурлан Сарсенбаев Я тоже об этом думал, но принял, что так должно быть и всё. Это как герои сказки, кто должен быть плохой кто то хороший и в нашей воле выбрать кем мы хотим быть, ведь как вы сказали воля человека сильнее.
Нурлан Сарсенбаев Мне нет прощения.
Откуда ты знаешь Божий промысел?... умер Иса сын Марьям... которого похоронили в Кашмире.. а Иисус сын Отца небесного не умирал ..а ушёл на небеса...
Злая Клюква
Нурлан Сарсенбаев Я ни чего не знаю вот и спрашиваю.
Сатана не такой дебил, как Вы, однако.
Нурлан Сарсенбаев Спасибо, я дебил из дебилов. Я бы спас Иисуса и не дал бы ему умереть до преклонной старости и не было бы мученика. В чём хитрость сатаны, я дебил, подскажите? Может он не мог ничего сделать или как тути сказали воля людей сильнее воли богов и ангелов?
ангел света не вмешивается в дела тьмы
Екатерина Трофимова когда включают свет, то тьма отступает, ПОЧЕМУ тьма царствуетв этом порочном мире-хулящем БОГА? Когда солнце не светит (лучи не достигают земли)? когда тучи наступают-враждебные люди.
[Лк 22:31-38]
Сатана, говорил Иисусу, что делать.
Илья Рябченко
это ни на что не влияло
Нурлан Сарсенбаев Не было бы мученика, ну знаете как ва любой революции нужны невинные жертвы.
Нурлан Сарсенбаев Так, не хули тут! Покайся . Шутка.
Бытие 3:15: Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоими потомками и её потомком. Ты ужалишь его в пятку, а он раздавит тебе голову».
Сатана "ужалил в пяту" убив Христа.
Elena Portje
Нурлан Сарсенбаев Зачем? Он же самый умный из ангелов . Но всё равно не понятно. Может сатана был умный когда ещё звался Люцифер, а когда его и др ангелов сбросили они обезумели и? Наверно так .
Сатана искушал Исуса в пустыне предлагая Исусу деньги и власть.
А что было далее?
А далее оживший труп Исуса хвастается перед своими собутыльниками:" Дана мне всякая власть на небе и на земле "(Матфей 28)
Потому что пророчство которое БОГ говорил Змею-разбить в голову сатана -осуществлялось через ИИССА ХРИСТА-ОН ТО СЕМЯ КОТОРОЕ УНИЧТОЖИТ ВЛИЯНИЕ САТАНА В ЭТОМ МИРЕ И УЖЕ ИДЕТ РАЗГРОМ ВСЕХ ДЬЯВОЛЬСКИХ УЧЕНИЙ КОТРЫЕ ЗАПОЛОНИЛИ МИР.
Нурлан Сарсенбаев Аминь! Я тоже так хочу, верить и всё , но всё время что то терзает, почему так и эдак, почему нет чёткости, всё время какието условности, рояли в кустах, зачем? чтоб не думать? Или много много много думать и прозреешь . А то что посередине отсекается? Хитро всё продумано!