Религия, вера

Почему сатана пошёл искушать иисуса, разве он не в курсе был про святость?

У православных, сатана тупой, у них, он самого бога искушал.
О.
Оксана ...
Лучший ответ
Но ведь добился же своего все-таки! Искусил по полной программе:
"Дана мне власть на небе и на земле"Мт28
Велено ему было так. Духом Божьим.
В пустыню для "искушения" (изначально, по-видимому, имелось в виду посвящение) его ведёт не кто-нибудь, а дух Бога (читаем, сам Бог) . Суть посвящения: дойдя путем многодневного строгого поста до изнурения, дождаться предложений Сатаны и ответить ему точными цитатами из Торы. Именно цитатами и именно из Торы. Свои слова в этой ситуации означали бы провал посвящения. Иисус, однако, достойно прошёл процедуру.
Зло он дура (сумасшедший, взбалмошный, противоречивый)
Сатана пользуется любой возможностью склонить человека ко греху. И Иисуса тоже, ведь они братья, ангелы
Оксана Лунган проверка на прочность
для ответа на этот вопрос
необходимо знать кем на самом деле является сила назвавшая себя богом
и
кем на самом деле является сатана.
Rioco-San Hitomi
По злобе своей. Она его и толкает.
После великолепного развода людей в раю, сатана уверился, что может одержать победу над любым человеком, даже супер-святым.
Larkov Vasiliy
Иисус был также совершенным, как и вначале Адам с Евой. К тому же Сатану в первую очередь интересуют те, кто старается быть послушным Богу.
Все свои творени, в том числе и Иисуса, Бог наделил СВОБОДОЙ ВЫБОРА. Никто не застрахован от неправильного выбора. Сатана это знал. Иисус доказал, что любит своего Отца и праведность.
Torgom Yengoyan
Очевидно, был шанс.. .