Религия, вера

Зачем Сатана искушал Иисуса, если Иисус - это был бы Бог. Разве самого себя предать можно?

Евангелие Луки 4 глава стих 3. И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. 4. Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. 5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7. итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. 8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
Сатана прекрасно знал пророчество Бога -Бытие 3:15 и он пытался всеми силами уничтожить семя, которое уничтложит зло -Сатану .
Дмитрий Закаблуков
Лучший ответ
А вы были сему свидетелем?... Сейчас столько пишут фантастики... а тогда ТВ и инета не было-чем заняться то...
потому и искушал, что не знал
Не заморачивайтесь.
Это лишь один пример из сборника нелепиц под названием "Библия"...
Данил Кротов
Ни что человеческое было Христу
не чуждо, как и всем нам, ныне живущим.

Тьма охватила разум мой,
Подставив мне бокал порочный:
«Вот 7 грехов на выбор твой!
Испей, – жить сразу станет проще.
Удача будет жить с тобой,
Достаток обеспечу твой.
Испей скорее и узнай,
Что на Земле жить – это рай! »

И тут, со дна вскочив бокала,
Через мгновение одно
О стенки жадность биться стала,
Гордыня осаждала дно.
А страх, притворство и обман
Пускали сладостный дурман.
Обида на судьбу всплыла,
И жажда мести с ней пришла.

Но лишь на миг глаза открыв,
Готовясь выпить чашу яда,
Свой взгляд на скрежет устремив,
Я вижу ангела средь ада.
Он говорил мне тьму не слушать,
Боролся из последних сил,
Спасти хотел мою он душу:
Её кумар грехов пленил.

Бокал я, что есть силы, сжала,
Он, треснув, стал невидим глазу.
Тьма больше мной не обладала,
Освободив из плена разум.
Иисус-бог? -это нонсенс! А бог и дьявол- две стороны одного и того же)))))))
сомневался не был уверен !
можно. вот у коммуняк есть герой на эту тему, павлуша морозов. тот еще иудушка
Иисус есть Бог, но и человек тоже. .Сатана исушал плоть в которой Он прибывал.
Андрей Тищук
Надежда Бондарева Так Бог пришел в несовершенной плоти, склонной ко греховности, по-вашему?
Олеся Чюрикина Смысл искушать плоть?
Al'mira..... ....... а могло ли быть так, что плоть искусится?
Называя Бога своим Отцом, Иисус сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28)
Иисус - сын Бога. Богом он стал после Воскрешения. Сатана хотел, чтобы он отрёкся от своего Отца Небесного.
Надежда Бондарева до воскрешения богом не был?