Религия, вера

если сатана искушает Иисуса Бог ли тогда Христос?(разве можно искусить Бога?)

Дашуня) Ганке
Ну если сатана сказал Иисусу : <<Если ты сын Бога>> Этим всё сказано, что Иисус не Бог всемогущий, а Сын Бога.
Евгения Шарипова
Лучший ответ
Свидетелей этому могло быть только двое : Иисус и сам Сатана. Но Иисус сам никаких мемуаров не писал...
Христос для этого и стал Человеком.
Елена Ефименко
Чего-то Вы запутались и в себе и в понятиях о себе. И людей путаете. И за Бога не переживайте.
Искушать Бога можно - искусить нельзя.
Erbol Tursinov
Христос сын бога
Если искусит, то бог перестанет быть богом и станет слугой Сатаны.
[ Альбина ] Ну это уж совсем. Выходит если бог может служить сатане, то сатана тоже бог.
А сына божьего можно? Первоангела можно? И что было бы если бы Иисус пал как и сатана? Было бы два сатаны?
Лук. 4:12 "Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего".
Марина Ильина
Люди постоянно искушают Бога, это можно разве делать? Иисус заявил иудеям "Я Иегова" тогда они схватили камни что бы побить Его до смерти. Он спросил: за какое доброе дело вы хотите меня убить? Отвечают Ему: не за доброе хотим тебя забить камнями до смерти, но за богохульство, потому что Ты делаешь себя Богом будучи человеком. "
Сатана искушал Христа, но так и не искусил.
Юлия Захарова
Читайте у Иоанна - в начале было Слово и Слово было у Бога и Слово - было Бог, т. е. Христос вначале творенья мира в неразрывном единстве с Творцом, через Слово мир сотворен был :)
Народ может харе забивать мозги херней всякой. Почитайте библию и посмотрите скока всего там не реального, сколько всяких заповедей да всяких правил по которым людям не реально выжить. Сколько всяких постов которые выглядят издевательством. Хватит верить в то чего нет в конце концов, где ваш Бог где его сын, как была написана книга? Она была написана человеком простым человеком, а как она была написана? Он не мог со слов Бога написать потому что таковой Бог не скидывал нечего про это. Это люди придумали все. И если Бог такой великий и могучий то нафига он мучил сына своего, зачем он щас мучает людей и где он щас скажите? ! Почему он не помогает людям которые верят в него и молятся ему? Если бы он был он бы помог и дал путь а так нету его. И в сатану тоже не верю, почитать все это то самая натуральная сказка в 2 томах. Не забивайте голову херней полной. А насчет свидетелей Йоговых то это пизда... лы ходячие лично убедился поговорив с ними.
Huseyn Veliyev
Луки 4:12 В ответ Иисус сказал ему: "Сказано: "Не испытывай твоего Бога Иегову"
\ / @ D ! M Т8