Религия, вера
если сатана искушает Иисуса Бог ли тогда Христос?(разве можно искусить Бога?)
Ну если сатана сказал Иисусу : <<Если ты сын Бога>> Этим всё сказано, что Иисус не Бог всемогущий, а Сын Бога.
Свидетелей этому могло быть только двое : Иисус и сам Сатана. Но Иисус сам никаких мемуаров не писал...
Христос для этого и стал Человеком.
Чего-то Вы запутались и в себе и в понятиях о себе. И людей путаете. И за Бога не переживайте.
Искушать Бога можно - искусить нельзя.
Христос сын бога
Если искусит, то бог перестанет быть богом и станет слугой Сатаны.
[ Альбина ]
Ну это уж совсем. Выходит если бог может служить сатане, то сатана тоже бог.
А сына божьего можно? Первоангела можно? И что было бы если бы Иисус пал как и сатана? Было бы два сатаны?
Лук. 4:12 "Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего".
Люди постоянно искушают Бога, это можно разве делать? Иисус заявил иудеям "Я Иегова" тогда они схватили камни что бы побить Его до смерти. Он спросил: за какое доброе дело вы хотите меня убить? Отвечают Ему: не за доброе хотим тебя забить камнями до смерти, но за богохульство, потому что Ты делаешь себя Богом будучи человеком. "
Сатана искушал Христа, но так и не искусил.
Читайте у Иоанна - в начале было Слово и Слово было у Бога и Слово - было Бог, т. е. Христос вначале творенья мира в неразрывном единстве с Творцом, через Слово мир сотворен был :)
Народ может харе забивать мозги херней всякой. Почитайте библию и посмотрите скока всего там не реального, сколько всяких заповедей да всяких правил по которым людям не реально выжить. Сколько всяких постов которые выглядят издевательством. Хватит верить в то чего нет в конце концов, где ваш Бог где его сын, как была написана книга? Она была написана человеком простым человеком, а как она была написана? Он не мог со слов Бога написать потому что таковой Бог не скидывал нечего про это. Это люди придумали все. И если Бог такой великий и могучий то нафига он мучил сына своего, зачем он щас мучает людей и где он щас скажите? ! Почему он не помогает людям которые верят в него и молятся ему? Если бы он был он бы помог и дал путь а так нету его. И в сатану тоже не верю, почитать все это то самая натуральная сказка в 2 томах. Не забивайте голову херней полной. А насчет свидетелей Йоговых то это пизда... лы ходячие лично убедился поговорив с ними.
Луки 4:12 В ответ Иисус сказал ему: "Сказано: "Не испытывай твоего Бога Иегову"