Ну анологично если бы создатель феррари пригласил бы на работу помощника, а тот бы взялся его искушать его же продукцией? Скажите это не абсурд?
Ок, для кого то Иисус не бог, а сын бога.
Но и в таком случае это выглядило бы нелепо.
Но Иисус бог по христианской вере. Я в отце - отцец во мне. По писанию это слова Иисуса между прочим.
Религия, вера
По ответу и вопрос созрел. Это кто там кого искушал? Никак сатана искушал самого бога? Это как?
Устал повторять. Нельзя Библию понимать буквально. На самом деле сцены этой не было. Иисус дает информацию. В ней весь и смысл, а не в деталях.
Алексей Дуров
Возможно. Но вопрос в том, как эту информацию следеут понимать. ,!?
Это Я всех искусал .
значит как бог так и сатана знали что бог не идеален-это был тест на поиск "багов"/уязвимостей.
Не обижайтесь, но получается вы такой умный, а Библия нелепа. В ней ясно написано: "...Сразу после этого дух повёл Иисуса в пустыню...и его искушал Сатана." А вот в отношении Иисуса. Апостол Павел о нем пишет :
"но по духу святости был объявлен Сыном Бога". Как думаете, он меньше вас знал. Демоны закричали: «Что тебе до нас, Сын Бога? ". А слова, которые вы привели, говорят о том, что за миллионы лет, которые Иисус провел с Отцом, он стал как отражение в зеркале. Т.е. как поступал Иисус, точно так же поступил бы и Отец. Но Иисус говорил про таких людей, как вы : "Ведь сердце этих людей стало чёрствым. Они слышат ушами, но не откликаются и закрыли глаза, не желая видеть глазами, слышать ушами, понимать сердцем и вернуться ко мне, чтобы я исцелил их“. А жаль.
Алексей Дуров
Это вообще откуда у вас такая информация? Новый том где то вышел?
Ва-йитйацев малъах Ашем ба-дерех ле-сатан ло»; буквально: «И встал Ангел Вс-вышнего на пути в качестве помехи ему»…
Но для обозначения слова "помеха" употребляется редкое и специфическое слово «сатан». Как не трудно догадаться, от него произошло слово «сатана», которое людьми, незнакомыми с еврейской традицией, воспринимается как «предводитель нечистой силы». Но в нашей традиции, «сатан» - это назначение, которое используется и как имя ангела: «помеха». Каббала поясняет, что ангел, носящий это имя, испытывает Творение на прочность. Он - как бы генеральный прокурор мира. Но Сатан – не «антагонист» Вс-вышнему, он подчинён Б-жественной иерархии, и всегда действует как посланник Творца.
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом, и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть (Иакова 1:13-15).
Алексей Дуров
Ну вот, уже хотя бы какое то объяснение нашлось.
Александр Беляев
А че, ума у тябя нету, чтоб самому найтить?
А что сатана может ещё предложить? Власть, деньги и прочую ерунду. Это показывает, что сатана это шаблонная программа, она работает так как запрограмиро вана. Цель этой программы в возможности выбора между материальным миром и Духовным, а что выбирает человек с тем и остаётся.

Алексей Дуров
А что есть духовный мир?
Не предать, жить по вере, любить, прощать, постигать истину, и.тд.
Но духовный мир без материального невообразим. И вам неизвестен.
К тому же, если есть какой то другой мир, зачем бог карпел бы над этим.
Нельзя отделить материю от духа. И дух от материи.
(2+2=4) так вот 4 это познаный смысл. Смысл статичен во все времена. Но без материального носителя он не позноваем.
Так же и дух. В нём смысл, но без материального носителя его нельзя познать.
Так про что вы толкуете?