Религия, вера
зачем сатана искушал бога ведь бога искусить нельзя .или он считал его равным ему
демон причем не самый главный в пустыне искушал Иисуса .как такое возможно он что не знал с кем имеет дело или считал себя равным богу .дарит мир тому кто его создал, предлагать емду тому кто в ней не нуждается сатана что лох или бога таковым считал
Подстрекая Иисуса Сатана предложил ему броситься вниз со стены, окружавшей храм. Он утверждал, что если Иисус не пострадает при падении, то это докажет, что он «сын Бога». Очевидно, Дьявол хотел, чтобы Иисуса настолько волновало мнение о нем других, что он стал бы демонстрировать свои возможности. Сатана знал, что человек, подталкиваемый гордостью и желанием сохранить свое лицо перед другими, может принять опасный вызов.
Галина Огнева
Они же только что долетели из пустыни в Иерусалим!
Так Иисус не Бог!
Он Сын Божий!
Ну как и мы все собственно.
Просто Он был талантливее многих из нас, чистую душу имел, Бога любил. За это ему и награда в виде всеобщего поклонения. Пример для подражания однако.
Ну еще он открыватель совершенно новой веры в отличие от иудаизма.
Вопрос этот из области лингвистики и теории теизма.
- Когда говорят о языческих верованиях то подразумевают такие религии, где богов вообще много. Иной раз главного среди них и не выделяют вовсе.
- Монотеисты верят, что Бог - один. Ну например, у мусульман это Аллах и более ни каких гвоздей.
- Но вот что касается христиан, то в связи с тем, что Евангелия еще в 4-м веке римляне неоднократно исправляли перед тем, как перейти от своего многобожия к более прогрессивному христианству, туда намеренно были внесены исправления. Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Иисус вместо Сына Божия теперь стал называться Богом-Творцом. Вплоть до того, что он и Рай самолично создал. А его мама - объявлена не просто Святой, а вообще Богоматерью, которая якобы зачала Иисуса по древнему языческо-римскому обычаю от Духа Святого.
На самом деле биологический отец Иисуса - римский священник Пандера - настоятель римского храма, что располагался в Назарете. 14-ти-летняя сирота Мария была там в услужении. Девочке он просто заморочил голову, потом беременную выдал за муж за вдовца из Вифлиема. Ну представьте себе что бы было бы, если бы выяснилось, что Бог - на самом деле римский ублюдок?! А ведь Император Константин в 325 году после Никейского Собора объявил себя наместником Бога на земле!
Так вот.
С этих позиций для большинства христиан Иисус вроде как Бог, но над ним явно есть еще кто-то, к кому он обращался по имени " Авва" что означает – Отец, Создатель.
А в своей знаменитой молитве он так и обращается к Богу: «Отче наш».
На самом деле Бог для всей Вселенной один. Это огромный сгусток разумной энергии. Вот что Он о себе сам говорит.
«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас и, если необходимо, Я корректирую ваши жизненные пути.»
«И теперь становится уже совсем неважным, кого вы для себя называете Богом - Христа, Аллаха или Будду..., - Бог Един!»
Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.
Так что раз Иисус сын божий, а не Бог (хоть и мессия Его), то конечно его как всех прочих людей может соблазнять Лукавый.
А Лукавый у Бога как раз и выполняет функции испытателя душ людей на вшивость в этом Материальном мире.
"Материальный мир, как Я уже говорил, это Полигон, испытательный Полигон для совершенствования личности в условиях противопоставления Добра от Меня и зла от Лукавого.
Обещая все блага мира, Он создает невыносимые соблазны, отказаться от которых может только сильный, действительно праведный человек.
знаю все испытания ваши, слежу за ними и прекратить их могу в любое время, потому что Лукавый подчиняется Мне и делает всё по Моему указанию.
Он Мой Испытатель, и у него неблагодарная роль для вас, но очень нужная для Меня!
Я веду вас вверх, а Он с той же силой тянет вас вниз!
Всякому действию есть противодействие!
Это во всем и всегда, потому что рядом с плюсом есть минус, и то и то важно, и отделить одно от другого нельзя!
Только в сочетании, в равновесии Добра и зла мир развивается вперед.
У Лукавого силы зла могущественны, и Он многое может, но Он имеет предел власти своей, потому что выше Моих Сил нет, и не будет ничего и никогда... "
[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.]
Он Сын Божий!
Ну как и мы все собственно.
Так вот.
«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
Всякому действию есть противодействие!
Он искушал человека, так задумано для усиления... Зло нужно для эволюции - гармония инь-ян.
...длдвыпмижвыфя
Еврейский сатана и еврейский бог - два лица в одном существе.
Речь шла о том, будет ли один прикрывать другого.
Иисус не Бог и искушал его Сатана
Гордыня заставляла его, потом он видел перед собой человека... как там у Христа-а если слепой поведет слепого, не оба ли упадут в яму. Гордыня ослепила.
Это не бог, где написано такое, что он бог
Владислав Зинчихин
сам Иисус про это говорил что путь к отцу лежит через него .и вообще христу как богу поклоняются
Иисус не бог, он Сын Бога. Сатана хотел подтолкнуть Христа согрешить против Бога и нарушить верность ему.
Владислав Зинчихин
а как же троица где все три отец дух и сын -боги
Мусаев Максат Медербекович
Ахах)) вам в протестанство можно идти, там кто как не трактует Библию все будет верно. Или свою религию если хотите организовывйте
Потому что он не был до конца уверен, что Христос Бог.
Он видел человека алчущего. И после этого момента-искушение в пустыне бесноватые начали свидетельствовать о нем.
Бог показал какими способами искушает сатана:
- через чревоугодие- Ни одним хлебом будет сыт человек.
- через тщеславие-возбудился в Христе вызвать страсть тщеславие и Гордости.
- через сребролюбие
Мусаев Максат Медербекович
Он испытывал человеческую натуру, а не божью
Испытание... из недоверия к новому персонажу. Проверка на.. Вы понимаете..)
Божий Сын был в пустыне. 40 дней Он себя проверял постом. Здесь и явился Бес, у которого полно Искушения. Христос выстоял, как и должно соответствовать силе Бога...
Он не знал, что это Бог!
Это пустынный кошмар