они там на небе одно-едино. делают очень важную работу - людьми играют.
значит друг другу помогают иначе нас бы поделили и уничтожили. возможно
соперничают в изобретении способов издевательства над человеками. но
любви меж ними нету. они уже старые для этого и просто сожительствуют.
Религия, вера
Как считаете; Сатана любит Бога, а Бог Сатану?
Когда мой Сатана возлюбит Бога, это и будет Жизнь!
Сатана в блаженстве и любит только себя.... Бог любит всех.... но сам блаженен
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).
Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).
Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).
Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).
к теме
Иудаизм: Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, - Патриотом Иудеи
гораздо более интересны сл Вопросы:
почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?
почему христиане - поклоняются Предателю?
почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?
почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран
Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - Элиту)…
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран…
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...
Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки монгольческой Партийно-Правительственной Делегации «суверенной» Монголии ).
Приложение:
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
Особое мнение
Пригласить, переломать все кости Партийно-Правительственной Делегации «суверенного» госва – до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО
Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот?
к теме
гораздо более интересны сл Вопросы:
источник: Коран
Сталин
Приложение:
Особое мнение
Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Сатана это сознание тела, Бог сознание Души. Вместе это человек. Идёт Борьба между ними.
Это одна сущьность
Если библейские, то, видимо, терпимо относятся друг к другу. Достаточно вспомнить Иова многострадального.
Не в моих силах заглянуть в душу сатаны. Мне легче воспользоваться источником правдивой информации. В Коране сатана назван врагом человека. Если вы любите врагов своих любимых людей, то разве это истинная любовь? Тут только одно из двух.
Светлана Виноградова
В Библии он то же враг. Но действующий по приказу Бога. Захария. 3,2. Иова 2,..
нет.
Бог любит всех. а сатана-более всех-себя. ЛЮБИТЬ можно только то в чем есть хоть искра бога. то есть живых духовно остальные-отвержены от Бога и подлежат уничтожению. Бог любит живое. сатана-мертвое
Зло не может любить добро, а добро - зло.
Djoni Mirzahmetov
сами придумали или поверили кому то?))
Нет Да и при чём здесь любовь?
Бог - не любовь, а Истина?
Сатана тоже не любит,
но верует.
Бог - не любовь, а Истина?
Сатана тоже не любит,
но верует.
Любовь сатане не присуща, все равно спросить любят ли змеи людей? Сатана описывается как древний Змей и может только убивать (ангел губитель) и губить. Любить сатану тоже не нужно, все равно что любить ЗЛО-источник зла. тяготеть к злу.
Первая причина человеческих страданий состоит в том, что Сатана желает сломить непорочность верных служителей Иеговы. Так, Сатана пытался сломить непорочность Иова. В случае с Иовом это ему не удалось, но он не прекратил своих попыток. Как правитель этого мира, он старается «поглотить» верных служителей Иеговы (1 Петра 5:8). Его мишенью является каждый из нас! Сатана хочет заставить нас прекратить служение Иегове. Поэтому часто он прибегает к преследованиям. Хотя мы можем испытывать мучительные страдания, у нас есть убедительная причина сохранять стойкость. Ведь оставаясь стойкими, мы доказываем, что Сатана — лжец, и таким образом радуем Иегову (Иов 2:4; Притчи 27:11). А поскольку Иегова дает нам сил претерпевать преследования, наше упование на него крепнет (Псалом 9:10, 11).
Враги
сатана выдуманная личность, в отличии от Бога
конечно, а иначе бы у них не было друг к другу претензий