Религия, вера

Почему Сатана вдруг перестал любить Бога и вышел из подчинения. Как же Бог такое смог допустить.

Сатана возгордился Все ангелы поклонились созданию Бога Адаму. Сатана нет. Типа он лучше Адама
Женя Гриб
Лучший ответ
То сказка сочиненная людьми .
допустил, потому что каждая личность наделена правом выбора.
сатан выбрал не ту дорогу, а Бог насилие никогда не применяет
*L
* L* Belovemj
17:62 Иблис сказал: «Посмотри на того, кому Ты отдал предпочтение предо мною. Если ты дашь мне отсрочку до Последнего дня, то я покорю его потомство, за исключением немногих».
У него развилось высокомерие. Он захотел сам быть правителем над людьми. Он им стал, когда отвёл от бога адама и еву.
Сатана стал утвеждать, что он будет лучшим правителем, чем бог.
Бог вынес сатане смертный приговор и выгнал его с неба в пределы земли. Бог мог его уничтожить, то он дал возможность сатане себя проявить.
Сатана сейчас правит всем, что есть на земле-политика, экономика, государствами.
Когда люди поймут, что правление сатаны не состоятельно, то бог вмешается.
А пока у бога есть причины не вмешиваться в дела сатаны.
Олег Малыхин
Сатана он есть противоположность Б., без чего не определишь другую сторону: белое и черное, хорошее и плохое, зеленое и красное, синее и желтое, горячее и холодное, ночь день, тупой и острый..., одно без другого где есть? Есть третье - это середина
НУ вообщето это был Люцифер - что значит "светоносный". А сатана, от слова сатир, мелкий лесной бес.
Dima Moiseev
а кто был Бог и Сатана? я понимаю что для глупцов вопрос прозвучит странно, но это ведь не названия существ, например как в русских сказках есть князь Владимир и богатырь Илья Муромец, вот перечащий князю богатырь в аналогии с еврейской сказкой есть сатана, который не верил что татары исправятся и больше не будут пакостить на границах, а князь посадил Илью в тюрьму за это, а татар помиловал, но обложил данью, дальше рассказывать?