Религия, вера
Почему Сатана вдруг перестал любить Бога и вышел из подчинения. Как же Бог такое смог допустить.
Сатана возгордился Все ангелы поклонились созданию Бога Адаму. Сатана нет. Типа он лучше Адама
То сказка сочиненная людьми .
допустил, потому что каждая личность наделена правом выбора.
сатан выбрал не ту дорогу, а Бог насилие никогда не применяет
17:62 Иблис сказал: «Посмотри на того, кому Ты отдал предпочтение предо мною. Если ты дашь мне отсрочку до Последнего дня, то я покорю его потомство, за исключением немногих».
У него развилось высокомерие. Он захотел сам быть правителем над людьми. Он им стал, когда отвёл от бога адама и еву.
Сатана стал утвеждать, что он будет лучшим правителем, чем бог.
Бог вынес сатане смертный приговор и выгнал его с неба в пределы земли. Бог мог его уничтожить, то он дал возможность сатане себя проявить.
Сатана сейчас правит всем, что есть на земле-политика, экономика, государствами.
Когда люди поймут, что правление сатаны не состоятельно, то бог вмешается.
А пока у бога есть причины не вмешиваться в дела сатаны.
Сатана он есть противоположность Б., без чего не определишь другую сторону: белое и черное, хорошее и плохое, зеленое и красное, синее и желтое, горячее и холодное, ночь день, тупой и острый..., одно без другого где есть? Есть третье - это середина
НУ вообщето это был Люцифер - что значит "светоносный". А сатана, от слова сатир, мелкий лесной бес.
а кто был Бог и Сатана? я понимаю что для глупцов вопрос прозвучит странно, но это ведь не названия существ, например как в русских сказках есть князь Владимир и богатырь Илья Муромец, вот перечащий князю богатырь в аналогии с еврейской сказкой есть сатана, который не верил что татары исправятся и больше не будут пакостить на границах, а князь посадил Илью в тюрьму за это, а татар помиловал, но обложил данью, дальше рассказывать?