Религия, вера

Почему верующие человеки перестали кормить богов дымом сожженных животных?

Обычай жертвоприношения восходит к глубокой древности. В политеистических религиях жертвоприношение часто сводилось к попыткам умилостивить богов с помощью подношения им даров и предложения им пищи, однако также они служили средством выражения благодарности, преданности богам или демонстрации собственной ничтожности. Широкое распространение жертвоприношения свидетельствует о том, что оно отвечало глубоким психологическим потребностям людей.
Теперь верующие питаются сами плотью Бога -
понятия о жертвоприношении нет в их сознании!
Людмила Максимчук
Лучший ответ
Жертвоприношение сменили десятиной.
И дымом баксоф и рублей которые вылетели в трубу из ящичка для пожертвований кормят богов.
Зеленые не допустят.
50. Бог - пожиратель людей. Поэтому ему [принесен в жертву) человек. До того как приносили в жертву человека, приносили в жертву животных. Ибо то были не боги - те, кому приносили в жертву. Ев. Филиппа
Начну с первого. Вы не правильно понимаете жертвоприношения ветхозаветных людей.. . Они приносили Творцу часть самого лучшего своего, чтобы научится отдавать.. . а не чтобы признать свою ничтожность. Ветхозаветные люди не должны были забывать, что все что они имеют, (как впрочем и нынешние) это только благодаря Творцу... Он может дать вам весь мир. А может лишить всего в один миг.. . А с Новым Заветом все изменилось.... Творец сказал людям :"Не жертвы хочу... но милости... " И с этого момента прекратились сожжения жертвенных животных... Ну конечно, лля тех кто признал Жертву Христа)))...
"Он (Иисус Христос) - жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира"(1Иоанна 2:2) После смерти Иисуса жертвоприношения животных стали не нужны, так как Он выкупил нас из рабства греха и смерти.
Наталья Хоменко позвольте, у кого он нас выкупил? у бога, у сатаны, у персоналифицированного существа - Смерти? вы хоть отдаете себе отчет в том, во что верите, или тупо повторяете заученные фразы на собраниях свидетелей иеговы?
почитайте Новый завет для начала, там все есть. Вопрос такой же пустой, как Ваша аватарка
Наталья Хоменко Катюша, вы типичный представитель зашоренных фанатиков, которые ничего, кроме библейских сказок, не знают и не желают знать. Вы даже не хотите задуматься, откуда пошла вся эта хренотень с жертвоприношениями и почему на самом деле Иисус стал кровавой человеческой жертвой вашему всемилостевому богу. А было бы у вас побольше мозгов или хотя бы развитое критическое мышление - вы бы без труда увидели в моем вопросе глубокий смысл, правдивую историческую информацию, которая могла бы вывести людей из опиумного дурмана веры, заставить думать и анализировать, а также искреннее желание вправить больные религиозные мозги таким несчастным верунам, как вы.
это был обман, их не сжигали а резали ради Господа и кушали.