Религия, вера

Почему сатане недоступно уничтожить Слово Бога? ведь он ненавидит его

Сатане доступно только то, что допустит Иегова Бог. В Библии о Христе образно говорится, что он- Слово. Позволить уничтожить Христа- несправедливо, а одно из качеств Бога- справедливость.
Ирина Краснопевцева
Лучший ответ
Сатана - противник. Так назвал Петра Христос, когда Пётр что-то противное сказал Христу. Христос сказал, - Отойди от меня, сатана! То есть он назвал Петра своим противником и всёёёё... Потом человеческое невежество сделало их этого слова ПЕРСОНАЖ и поставили его наравне с Богом только с противоположной тёмной стороны. И накрутили вокруг этого несуществующего ПЕРСОНАЖА бог знает что. А, сейчас не знают как выкрутиться.
Бога и Его слово невозможно уничтожить, потому что Бог еще находится в Своем слове. Помните как начинается евангелие Иоанна 1 стих.
Сатана это и есть тот бог, о котором вы спрашиваете. Зачем ему уничтожать своё "слово"?
Дмитрий Дмитрий за каждое праздное слово потом придетса держать ответ !!!не скор суд Божий от того и не боятса !!!
наркоманы все!!
Ольга Малецкая
Согласен с Андреем Котовым.
Евгеша Цимбал
А может наоборот- у них полная гармония и взаиопонимание)
Оксана Патрина
ангелу заповедано а вина и чистого елея не повреждай ...поэтому библия не изменна Новый завет дан на все времена и потом будет написан на сердцах людей
aiaulim_94
Сатана много чего хотел бы уничтожить.. . но есть Бог, который не допустит этого!
Роза Далипова
откуда ты знаешь ненавидит ли бога сатана?
через своих верных слуг- ПОПОВ сатана сначала убил ИИСУСА ХРИСТА, а затем через них убил и СЛОВО БОЖЬЕ! И ТЕПЕРЬ НИКТО ЕГО НЕ ЗНАЕТ, КРОМЕ ИИСУСА ХРИСТА. ХОТИТЕ ИМЕТЬ СЛОВО БОЖЬЕ - СТАНЬТЕ УЧЕНИКАМИ ЕГО! другие это СЛОВО не получат.
Потому что это Слово Бога, которое Он обещал сохранить... небо и земля прейдут, а Слова Мои не прейдут...
Я не думаю, что Дьявол ненавидит Бога.. . У них здоровая конкуренция...
А бог не фраер, сильный шибко, так просто его не задушишь, не убьёшь.
Sam Sam
Потому что это- СЛОВО БОГА
Слово Бога вошло Светом в жизнь человека став его Хлебом и Живой водой и оживило для жизни вечной в Любви, что есть Бог. Духовное Слово проявилось Писанным. И как тварь может уничножить Истину? :) будьте благословенны.