Религия, вера

Откуда потекло как Сатана искушал Иисуса? Свидетели были или Иисус сам про себя прихвастнул?

Ольга Черняк
Странно что Иисус вообще про себя прихвастнул!
Алина Ханбекова
Лучший ответ
Свидетелем был другая Личность - Дух Святой (также и Моисей не видел Адама Еву и т. п. , а "движимый Духом Святым писали пророки")
А это было, видимо, распространенной практикой пустынников-иессеев, довести себя длительным постом до встречи с аццкой сотоной. И если после этого остаются силы его победить, - то ты посвященный...
Ольга )
Сатана всех искушает, почему для Иисуса должно быть исключение?
Елена Серова а бог тада нахрена искушает?
Я тоже не пойму какая разница кто искушает бог или сОтана страшный?
Юлия Клепикова
Прихвастнул 100% не меньше. чем ты на него гонишь или про себя кому-нибудь прихвастнула. В чем криминал, когда человек хочет показать себя с лучшей стороны?))
Елена Чирах
А все из Библии потекло. Поскольку документ серьезный, то за дачу ложных показаний на том свете очень бы пришлось понести ответственность. Можно верить, что так и было. Собственно, Вера - эта скорее аксиома, чем теорема, в доказательствах не нуждается иначе назвалась бы по другому - Знания...))
Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:
Ольга Черняк Что на ваш взгляд можно с этого пожать? и в чем вы видите насмешку?
Если он искушал Иуду, то оттуда, в чём Он должен быть Распят +)
Об этом повествует евангелист Лука и Марк. А они - движимы духом святым. То есть Бог привел им это на ум. Так же как и Иов не писал про себя сам. По одной из версии ученых - книгу Иов писал Моисей.