Религия, вера

На земле ад? Иначе как понимать,что сатана искушая ИИСУСА обещяет отдать ЕМУ все царства мира и ОН не возражает ему(вн.)

Нельзя отдать то, что тебе не пренадлежит.
Севиль Иманова
Вселенная многомерна и многоуровнева. И ничего нет вне Творца. Сатана и Его миры - это также и Царства Самого Создателя. Всё необходимо для Гармонии, всё совершенно у Первотворца. В Мире тьмы Сатана лишь управитель, но не хозяин.

Ад находится на 1- ом, самом низшем по энергетической шкале градации, измерении. Земля, на трехмерном. А человечество имеет в своем внутреннем наполнении и энергии света, и тьмы в разных пропорциях, в зависимости от опыта и уровня развития. Закон Свободной Воли действует также на нашей планете, который Сам Творец не нарушает.

Сатана искушал Христа могуществом половины Мироздания (уровня тьмы) , а не именно Земли, чтобы Он отошел от своего Отца Небесного. Но Христос не предал Небесного Родителя.
Гульфаирус Ахметова
Лучший ответ
Севиль Иманова Я так не думаю,врятли Добро и зло - два конца одной палки.Я согласен,что вселенная многоуровнева,но земля,пусть не низшая ступень,но всё же ад,Иначе как понимать: "Да прийдёт Царствие Твое;да будет воля Твоя и на земле,как на небе" -вывод на земле воли господа нет.Все отдано на волю человека(экзамен),лететь дальше в тартар или идти к Богу .
Иисуса искушал его мирской разум, его страсти, привязанности.
Ад принадлежит Иисусу и он приготовлен для сатаны и его сподвижников.
N.
Nikita. .
Не все, что принадлежит сатане - ад.
Севиль Иманова Это откуда ???По моему всё.
Ад- это могила. А власть на земле над человеческим обществом на сегодняшний день принадлежит Сатане.
материальный мир находится под контролем Сатаны.
На земле битва, величественная битва за души, но это еще не Ад.
Maniloav82
Обещать не значит отдать.
Вы пишите "И Он не возражает ему! " Плохо же вы истолковываете победу Иисуса в этом испытании! Когда сатана предложил ему все царства земли на условии, если Иисус поклонится ему, то Иисус ответил ему: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи! " Тем более, что "Вся земля и все, что на ней - Господни! "
Севиль Иманова Не спорю,ИИСУС не соблазнился ,но разве ОН сказал ему,что земля принадлежит ЕГО-ОТЦУ?Где сказанно,что земля Господня ?По моему ад.
Интересная теория.. .
очень интересная.
Я как-то об этом даже не задумывался.