Религия, вера

Сатана искушал Иисуса Христа и о чём они договорились? (если учесть, что христианство властвует над миром)

Asker Tegisbayev
Елена Свиденко
Лучший ответ
Где христианство властвует над миром? в Китае, Индии, у мусульман?
Asker Tegisbayev Сатана не обещал абсолютную власть.
Но факт, что христиане уничтожают людей больше всех других.
Иди за Мной сатано...
Пора друг, пора - на крест !!!Иначе так и проболтаешься по стране !!!И ни какого христианства !!!
И пошёл Иисус, буянить в храме и гонять торговцев !!!
Олеся Кравец
Миром властвуют мамона и ложь.
Asker Tegisbayev Это у вас. А здесь всё проще.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано:
«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
Договорившиеся с сатаной не оканчивают на кресте свою жизнь, осуждаемые лживым судом.
Алексей Левин
Asker Tegisbayev Никто из апостолов не видел казнь Иисуса Христа.
Был дан выбор стать грешным отстаивая и защищая Истину или уйти святым человеком - первым безгрешным человеком открывшим человечеству возможность быть в раю ибо в раю не может быть греха
Татьяна Витион
Фарисейство властвует над миром. Обряды, праздники и беззакония. Дружба с миром и маммоной. Спесивость и гордыня. Не этому учил Иисус.
Не "договорившись" с Христом сатана не перестал искушать и обманывать людей. Вот с ними он и "договорился". Ничего мол страшного если христианство немного возмёт от язычества. Это для облегчения приобщения язычников к христианству...
Не всякий называющий себя христианином таковым является.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; От Матфея 7
Не о чем не договаривались, он хотел искусить, но не получилось!
Vladimir Tulenkov
Asker Tegisbayev Как не получилось? Христианство же создано.
Что общего у света со тьмою? Между Христом и сатаною нет ничего общего!
Задавать вопросы на религиозные темы в "ответах"-себя не уважать и Бога хулить. Тут собрались бесноватые ублюдки, которые нихрена в этом не понимают, и могут только глумиться. Нормальный человек это понимает и не заходит на эту помойку.
БУДДИЗМ властвует... их 4 миллиарда... вроде как... потом мусульмане... а христиане все разные...))