Религия, вера

Правда ли то что Бог Отец специально искушал сатану чтоб он стал искушать Иисуса Христа?

Скорее всего вы говорите о Матфея 4:1. Там написано: « Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола» .Но если посмотреть эту же ситуацию, как описывает её апостол Лука, то в Луки 4:1,2 написано: « Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни». Тут не написано, что Бог подтолкнул Сатану искушать Иисуса. Это личная инициатива Сатаны и Бог здесь не причём и он не толкал на это Дьявола. Но в Библии есть такие слова: «В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; Похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» ( Иакова 1:13-15).Как здесь написано, Бог никого не искушает. И тем более не подталкивает кого-то, искушать других. Потому что в Его глазах, это зло.
Катя Спивак
Лучший ответ
Нет.
Доброго дня! Мира и любви!
Сергей Романов
Откуда информация?
Marina .
Лехер Тарасофф Из интернета
Сатана - не слуга Бога, а непримиримый враг
Элис Элисс
Ну да, типа, приходишь на работу, а начальник и давай тебя искушать: "Выполни свою работу, исполни должностные обязанности"))))) А Путин-то то как каждый год Федеральное собрание искушает: D :D :D
Марина Пилат
Бог Отец - Дух Божий,

и называть Его "искусителем" ни дальновидно ...
Гулим Жунусова
Лехер Тарасофф Простите.. за такой вопрос
да нет, это инопланетяне прилетали.
предлагали прогресс, технологии, образование....
но Христу хотелось на крест.
Сатана падший ангел, один из сыновей Бога ( Иов 2:1) Зачем Богу его искушать, он был изгнании из небесных пределов на Землю и с тех пор находится в " страшной ярости" . К Иисусу он подошел в тот момент, когда тот был в сильном нервном истощению и физическом тоже, он не ел 40 дней и был очень потрясён тем, что вспомнил кем он был до того как стал человеком. Единственная цель Сатаны была отвести Иисуса от Бога, как он когда-то сделал с Адамом и Евой.
Наталья @@@@
Лехер Тарасофф Где написано что сатана сын Бога?
Наталья @@@@ Иов 2 глава