Религия, вера

Зачем сатана возносил Иисуса на гору, чтобы показать царства мира? Выходит земля плоская?

это не новость
Елена Поспелова
Лучший ответ
Выходит, что Вы не понимаете образное, поэтическое выражение, или специально занимаетесь буквоедством.
Олег Таиров
Плоская, плоская. Круг Земли, а над ним шатёр. Всё, как у нормальных бедуинов.

Тут ещё вот что: раз царства потребовалось показывать, значит, Иисус до того был не в курсе. Интересненько...
:)
Азамат Токтогулов Понимаете, отсутствие образования влечёт такие ответы как у Вас, которые от стыда, вы вынуждены дополнять скобочкой, показывая смех без причины.
Дело в том, что есть современное математическое учение об измерениях, что с высоты четырехмерного (и более) измерения можно увидеть всё что есть трёхмерном одновременно.
Также как скажем если предположить существование некого "плоскатика", живущего в двухмерном изображении, то он никак не может увидеть то что находится за чертой, но мы с высоты (то есть третьего измерения) видим весь лист.
Могущество дьявола по сравнению с человеческим почти беспредельно, таким образом, он мог с высоты четвёртого измерения показать всю Землю, и тогда вся она была бы видна.
Нет не плоская. Даже ТВ может вам показать сейчас что происходит в Австралии
Ирина Бозова
Кристина Иващенко Но зачем на гору то возносится? ТВ можно и внизу смотреть
скажите пожалуйста,

где можно купить урановые отходы

я хочу освящать воду для верующих
Дмитрий Юдаков
библию не нужно понимать буквально так же ненужно и читать её от корки до корки
Конечно плоская. А вы не знали??
Ольга Кузина
Ну, если предположить, что для духовных существ фактор времени не существеннен, то они могут видеть несколько сторон квадрата одновременно, т. е. он для них плоский. )))
Галина Репп
Кастанеде тоже всякая хрень снилась. и у него тоже ученики были.
Я Галактика
Дело в том, что есть современное математическое учение об измерениях, что с высоты четырехмерного (и более) измерения можно увидеть всё, что есть трёхмерном одновременно.
Также как скажем, если предположить существование некого "плоскатика", живущего в двухмерном изображении, то он никак не может увидеть то, что находится за чертой, но мы с высоты (то есть, третьего измерения) видим весь лист.
Ольга Акимова
конечно плоская.. сядь на самолет и сам увидишь всю ее плоскость круговую))
Гробовщик †
если кто говорит, что отъезжает, не значит махать ему на прощанье, ну или что есть охрененно, как его понять, короч до слов не цепляйся, а то тебя подыпнут похоже
Танюша Она
если так сказана начет так
нет, Земля сотовая. Она окружена сотами, в них находятся соседние миры, и в них живут такие же люди как и мы. внизу находится Ад, наверху Рай