Религия, вера
Как может быть чтобы с высокой горы увидеть все царства мира, если бы Земля была бы сферической?
Ну и что, если она сферическая? В Тихом океане, в Австралии, на Антарктиде и в других подобных местах никаких царств не было, да и теперь не наблюдается. Тут важно правильно выбрать гору.
Метафора. Высокая гора это сознание человека.
Все царства мира в голове.
Это в сказках джины и черти людей носят.
Разве трудно представить себе все страны мира!? И увидеть какой в них бардак
Все царства мира в голове.
Юрий Тильков
Кто вам дал право решать, что метафора, что нет?
Юрий Тильков
ПРЕДВЗЯТОСТЬ и ПРЕДУБЕЖДЕННОСТЬ- не позволяют людям пересматривать свои взгляды. мировоззрения.
Зачем придумали Мультивселенную, если она только вредит идее зарождения жизни из неживой материи?
Выделим вокруг Земли сферу космоса, в которой нет жизни. Зависит ли вероятность безбожного зарождения жизни на Земле от размера сферы?
Если сфера содержит N безжизненных планет, то вероятность что на всех их с самого начала не зародилась бы жизнь есть V=(1-Q)^N, где Q - вероятность зарождения жизни на Земле. Тогда получаем вероятность, что на Земле зародилась бы жизнь: P = Q*V= Q (1-Q)^N.
При увеличении размера сферы растёт N и уменьшается Р. Ведь Q меньше единицы.
Так что идея Мультивселенной со всевозможными параметрами и константами совсем не помогает Абиогенезису. Наоборот, она даже увеличивает опасность для жизни, ибо вероятность, что во всех небесных телах не зародилась бы жизнь, бесконечно мала. Поэтому мы вообще говорим не о появлении жизни, а о будущей гибели всей Вселенной. Тогда жизнь будет, так сказать, «φ» в терминологии истории. А если вместо V > 0 существует просто П минус, то вероятность зарождения жизни на Земле будет равна п = β. Тогда вероятность её появления будет равна φ. Вероятность появления на Земле органической жизни тоже будет равна п. Значит, количество жизни на Земле уменьшится. Хотя бы на 3/ 4. Опять-таки, в случае полного уничтожения Земли вероятность появления жизни на ней ещё меньше. Поэтому хоть понятие «Жизнь» и бессмысленно, тем не менее оно используется как статистическая единица. А это опять-таки подразумевает распад всего космоса на две части - ту, где зародилась жизнь, и ту, где она погибла, и возникновение нового неба и новой Земли.
То же самое относится и к биологическим объектам, на которых основана жизнь. Вот что такое человеческие идеи и научные теории - это просто процессы распада на составляющие их части. Наша наука на самом деле не наука, а просто каталог явлений, происходящих с информацией. Аналогично ситуация с идеями, научными и философскими, которые помогают нам осознать природу и смысл мира. Любые из этих идей вместе не могут быть верными. Наука - это производное от языка, как выражение событий, протекающих в головах людей.
Юрий Тильков
Теория о вселенной и гелиоцентризм-это миф, все не так как рабам представили реальность.
Подвергнуться искушению
Да так же, как деревянные игрушки могут разговаривать, а мальчики - летать на мётлах.
В сказаках возможно ВСЁ...
Юрий Тильков
Значит вы остаетесь в старом понимании строения мира.
Юрий Тильков
Я и через ТВ увижу, не слезая с дивана.
В религиозном бреду земля может быть какой угодно.
возможность зрения ограничена и не важно плоская земля или нет, так что чушь про все царства
Юрий Тильков
может заберемся на Памир и нам ангелы разгонят всю дымку, устранят влажность воздуха, которая будет закрывать доступ к осмотру всего мира.
Как-как... Глобус там стоял, и карта на стене пещеры висела :))
Смысл, может быть, в том, что по устроению жизни в одном царстве, можно уже судить о всех царствах сразу. Метод неполной индукции или обобщения.
Дьяволу нельзя поклоняться, так как у дьявола нет никакой власти и силы, и дьявол не может раздавать царства, то есть дьявол, искушая, лжет, так как на самом деле он человекоубийца, и его цель - истребить и погубить человека, и никакие царства на самом деле дьявол бы не дал, а просто бы умертвил его в огненном озере, поэтому нельзя поклоняться дьяволу или сатане, или бесам, или идолам, так как на самом деле людей за это просто утопят в огненном озере, и их жизнь на земле станет вечным адом, который начнется для них уже при жизни, так как ад и огненное озеро это жизнь на земле обыкновенной черни, простолюдинов.
Юрий Тильков
ВЫ занимаетсь искажением Писания. значит по вашему БИБЛИЯ ЛЖЕТ. Значит дьявол не поднимал ХРИСТА на высокую гору и не показывал все царства мира.
Иисус ходил по воде, кормил пять тысяч человек двумя рыбками и одной лепёшкой .Иисус мог видеть сердце человека, читать мысли, так же исцелять любую болезнь, усмирять море !!!Люди восхищались и удивлялись .Иисусу все под силу !!!
Никак. Библия основана на представлениях древних евреев, а не на объективном положении дел
А где сейчас эта гора, с которой можно увидеть всю плоскую землю? Все серьёзные, известные библеисты сходятся во мнении, что это было видение.
Юрий Тильков
давай вместе займемся поиском этой высокой горы, может заберемся на Памир и нам ангелы разгонят всю дымку, устранят влажность воздуха, которая будет закрывать доступ к осмотру всего мира.
Как Дьявол показал Иисусу «все царства мира»?
Дьявол, искушая Иисуса, «взял его на очень высокую гору» и показал ему «все царства мира и их славу» (Матфея 4:8). Некоторые считают, что этот библейский отрывок подтверждает мысль о том, что земля плоская и всю ее видно с одной высокой точки. Но в этом контексте выражение «очень высокая гора» — скорее всего, метафора, и оно не указывает на какое-то буквальное место. Рассмотрим некоторые доводы в пользу такого мнения.
На земле не существует горы, с которой можно увидеть все царства мира.
Дьявол показал Иисусу не только все царства мира, но «и их славу». Такие особенности царств мира невозможно увидеть с огромного расстояния. Дьявол, вероятно, показал Иисусу некое видение, подобно тому как сегодня с помощью проектора и экрана демонстрируют изображения разных мест на земле.
В параллельном повествовании говорится, что Дьявол показал Иисусу «в одно мгновение все царства обитаемой земли» (Луки 4:5). Увидеть такое человеческим зрением невозможно. Значит, Дьявол показал Иисусу все царства мира каким-то иным, необычным способом.
Юрий Тильков
У вас во всем привязка к научным выводам. версии, а наука может врать уже 500 лет, начиная от КОПЕРНИКА. ВЫ занимаетсь искажением Писания. значит по вашему БИБЛИЯ ЛЖЕТ. Значит дьявол не поднимал ХРИСТА на высокую гору и не показывал все царства мира.
Юлия Белкина
Но в этом контексте выражение «очень высокая гора» — скорее всего, метафора, и оно НЕ
указывает на какое-то буквальное место.
может тебе и про дерзость Нимрода рассказать, любезнейший?