для библии
весь мир - это ханаан
т. е. сегодняшняя палестина
Религия, вера
Земля плоская? Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их Матфея 4:8.
Диавол не подчиняется законам геометрической оптики.
Андрей Тарских
Зачем гора? Можно залезть в подвал и там царства рассматривать.
Для материалиста - круглая. А если смотреть из других измерений - плоская. Всего лишь мембрена, междй слоями положительной и отрицательной энергетики.
Андрей Тарских
Каких "других измерений"? Не надо плести отсебятину.
Все царства можно показать и так, земля необязательно должна быть плоской ))
.

Андрей Тарских
Как "так"?
Алибек Рамазанов
иегова и есть сатана
неа
читай мой вопрос
В книге Исайи говорится о том, что Земля представляет собой круг, над которым небо раскинуто как шатёр. «22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.» (Ис., гл. 40).
Откровение 7:1 утверждает, что Земля имеет 4 угла, что говорит о том, что Земля не является круглой и, тем более, сферической. Текст не предоставляет основания рассматривать такие высказывания как простой речевой оборот, что также не будет указывать, что иное не следует толковать буквально.
В Мат. 4:8 говорится, что "...опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их", свидетельствуя в пользу плоской Земли; на сфере невозможно увидеть всю её поверхность ни с какой точки не зависимо от высоты.
В книге Иова говорится, что Земля имеет край, с которого можно упасть: «12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, 13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых» (Иов., гл. 38).
В книге Иова говорится, что Земля, подобно дому, имеет основания, включая традиционный для древней архитектуры краеугольный камень. «4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. 5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? 6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее» (Иов., гл. 38).