Религия, вера

В каком случае с весьма высокой горы возможно увидеть все царства мира и славу их?

Матфея 4:8
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их
Roman Iwanow
Если земля плоская)
Gentle Lady
Лучший ответ
Духовным взглядом.

Давно читал шумерский эпос, где рассказывается, что "и орел поднял меня высоко высоко и я видел Землю как небольшой шар ..."
Володя Н. М.
Я знаю, что если съесть чего-нибудь очень кислого, то можно Москву увидеть!
:)))
Игорь Раев
С кудыкиной! Это образность. Цари иудейские располагали свои дворцы, на самом возвышенном месте - откуда можно было бы хорошо видеть жизнь и жителей города. Вот отсюда и образность. Дьявол дал ему увидеть целиком картину, прельстившую бы любого человека.
Майер Евгений
Не забывайте, что это было искушение
Ja
Jaspar
Видение
S K
Прямо как в суде - "Уточните название и географическое положение точки, с которой наблюдалась "слава" во всех подробностях. " Ответ Подсудимого - вы, уроды, Меня уже распяли, теперь в записях апостолов компромат ищете?
Линар Ялалов
сам ответил.
Вова Коваль
Да шо вы в самом деле, не понимаете язык метафор?
О сем, надобно судить духовно.
Встречный вопрос? Как диавол берет Его на гору, как узнать что это диавол, в каком обличае?
Ответив сможете рассудить и о остальном.
Обитель Молвы, которая живёт в середине земли, между землею, морем и небом, на рубеже трёх царств природы, откуда видно все, куда долетает каждый звук, и где на вершине горы, во дворце со множеством входов и отверстий, богиня устроила себе жилище. Построенное из звонкой меди, оно гудит, отражая все звуки, хотя не слышно в нём криков, а ведётся всюду тихий разговор, похожий на ропот морских волн. В прихожей толпится множество жадного до новостей народа; там носятся тысячи слухов, наполовину правдивых, наполовину ложных; из уст в уста передаются в искажённом виде чужие слова, и из праздной болтовни растёт сплетня. Там можно встретить Легковерие, легкомысленное Заблуждение, Разочарование, с искаженным лицом Страх, быстро вспыхивающий Гнев, возникающее из сомнительного источника Шушукание. Обо всём знает Молва, что делается на небе, на море и на земле, обо всём старается она выведать.
Катя Коптева
Когда Его хотят искусить, заполучить Его Душу.
In the dream
Он солгал.