Религия, вера

А все таки как с горы можно увидеть все царства? библия говорит что можно.

Ыыыы... Я им уже который день задаю этот вопрос - добиться ничего внятного не могу.
Там есть ещё круче - Исаия 40:22. Я уже наизусть помню их байки.
Аннюта Пташник
Лучший ответ
Я тоже думаю, что можно - мысленно.
Сатана мог и без высокой горы Ему показать все царства (как на планшете))
Виктор Чурилов
Если Библия говорит - значит можно.
Более того, лично Вы сидите каждый вечер даже и не на горе и Вам показывают многие царства.

Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис. 40:22)
Шамиль Разяпов
Сатана возводит Спасителя на высокую гору, во мгновение времени показывает Ему все царства вселенной и славу их и говорит Ему: Тебе дам власть надо всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее, итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое (Лк. 4:5-7). Но Господь Иисус Христос и это последнее, решительное искушение духа злобы победоносно отразил тем же оружием слова Божия. Тогда Иисус гово­рит диаволу: отойди от Меня, сатана; ибо написано: Господу Богу твоему покло­няйся, и Ему одному служи (Мф. 4:10)
Дьявол решается уловить Иисуса Христа в сети похоти очес; он поку­шается обольстить очи Иисуса Христа зрелищем благ земных и тем возбу­дить в Нем похоть властолюбия и корыстолюбия. С этою целью он возво­дит Богочеловека на одну из «высочайших гор, доселе известную под име­нем горы Искушения. С нее была видна большая часть Палестины, а рав­но виднелись и некоторые окрестные земли. С этой горы дьявол показы­вает Спасителю, как бы в панораме, все царства земли, со всею их славою, со всеми богатствами… И вот Иисус Христос и дьявол стоят и смотрят, — смотрят, как предносятся пред их глазами земные царства… Стоят и смот­рят на царства мира два представителя двух совершенно противополож­ных начал; смотрят — каждый со своим особым настроением, со своими особыми чувствами, планами и целями. Диавол смотрит на мир со злобною радостью, но вместе и с недовольством. Он радуется, видя успех сво­их зловредных, гибельных действий в мире; радуется, взирая на бездну нечестия и порока, в которую он низверг злосчастное человечество; раду­ется господству в мире идолопоклонства и всестороннего растления и раз­вращения под покровом внешнего величия и славы; радуется духовной ни­щете мира под покровом вещественного богатства. Но радость его не пол­на еще. Она омрачается тем, что, несмотря на все его усилия сеять одни лишь плевелы, в мире остается еще семя святое, в народе израильском остается избранное общество праведников, исповедующих истинного Бога и отвращающихся пороков. И вот он злобствует, что он еще не совершен­ный победитель. Сознание, что дело его далеко еще не доведено до конца, служит для него источником недовольства, огорчения, ярости. Но он по­лон надежды. Он гордо и самоуверенно мечтает, что со временем все по­корится ему, что всех он обольстит искусительными приманками.
"И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу,  сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне». (Матфея 4::8--9)--если Вы этот случай имели в виду, то Сатана мог представить это как видение! Он могущественный, но не всемогущий как Иегова Бог!!!
Через Духа Святого
B_
Bot@shk@ _145_