Религия, вера

Кто не может увидеть Божие Царство?

Кто не родился свыше, от Бога.
Рустем Каримов
Лучший ответ
Упорствующие грешники
Блаженны кроткие, ибо они Бога узрят....).... не всем уготовано Его увидеть.... а ведь ОН в нас....
Шамиль Ацаев
В Библии написано у кого раздавлены ятра.
Юра Батушев
Все
Божииго Царства больше нет, ты опоздал, браток.
Alisher Abduloev
Тот, кто с наркотой не дружит.
Среди мусульман - необрезанные. Вот что странно. Среди христиан - непокорные. Среди иудеев - пока не понял, кто.
И вы, в том числе...
А что имеете в виду под "ЦАРСТВОМ БОЖИИМ"? Например Христос сказал
" Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть". "Внутрь вас... " . Естественно, Христос говорит не о плотском, а о духовном. Так, о чем же Он говорит? Скорее о власти Бога, о Его порядке и духовном устройстве человека. Когда человек с Богом он имеет мир в душе, а когда грешит - имеет обратное. Потому то и говорится что грешники Царства Божия, Его мира и покоя, не наследуют... Вывод таков, что Царство Божие не наступит как некая перемена внешних условий, а явится результатом внутренних, духовных перемен
Катя Огнева
Псы
***romantik ***
Иоан. 13: 35:" Все узнают, что вы мои ученики ( а следовательно, будущие сонаследники Христа в небесном Царстве или земные подданные этого Царства ), если между вами будет любовь".
Марат Хамитов
Крайне интересны здесь слова Иисуса, именно"увидеть"...
Имея знания, что глаза человека видят только то, что им показывают (далее
работа мозга) Иисус говорил с учениками и с народом притчами, но разъяснял
их только 12-ти; казалось бы, с какой целью? Ведь далее (по тексту Библии) сказал, кому дано знать, а кому нет и, что говорит им на ухо, будет (учениками его
и их последователями) проповедано на крышах. Оказалось, поскольку читающих свитки было крайне мало, вера (действительно) была от слышания; вот и распекал Иисус отдельных: сами не входите и другим не даете войти...
С т ой же целью и сказал 12-ти: один у вас Наставник и Учитель - сказал и"вот посылаю вас как овец среди волков; сказал: поведут вас.. за имя мое.. иных убьют"
А ну, скажи такое 5000 тысячам или в городах Иудиных и прочих местах...
Вот, многие и стали желать услышанному разъяснений (и ученики наседали то с одним, то с другим.. - кому сесть где, какое знамение дашь, когда день сей наступит - Иисус стал прямо уклонятся: не мое время (!)или говорил такое, от чего бежали слушающие его. И тогда рассказал очередную притчу о царстве.. - уже в картинках: чему уподоблю.. (а все притчи есть и образ и подобие (чего-либо) - тут не сдержались и ушли и некоторые ученики его, но стало уже предельно ясно: блаженны не видящие и уверовашие!
Так разделились; ибо читали прежде: Бог склятвою обещал рабу Своему и пророку Своему Давиду, воздвигнуть ему от чресл его Мессию (Помазанного Им - Господом Богом) на царствие в Израиле, являющегося одновременно царем, священником и пророком. А тот сказал: куда иду, вам не пойти туда.. - это была точка и отвернулись бывшие с ним так, что тело не снимал никто из 12-ти, а богатый и чрез богатство свое знатный и уважаемый человек.
И, наконец, для справки: сегодня в Израиле более 7 000 000 млн. человек верующих и только 30 000 тыс. из них христиане, включая приехавших из СССР и стран Варшавского договора, а также Африки и Лат. Америки...
грешники
Живые
**
***frost_Kms ***