«И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего»
(Откровение Иоанна Богослова 21:2)
«Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть»
(Евангелие от Луки 17:20,21)
Религия, вера
Есть ли противоречие между Божьим Царством, которое «внутрь вас есть», и Новым Иерусалимом? Или это разные царства?
Да это бредокачалка всё.
Alexey A
Н — некомпетентность
Божье царство внутри нас -это состояние души, соединение с Богом на земле, а Новый Иерусалим -это место, где будет жить преображенная душа в новом теле
Alexey A
Но в наш мир в этой жизни это место не придет. В принципе логично.
Вы пропустили Ключевые слова перед этим...) А именно...
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо
и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
К тому же ещё 1 000 лет подождать надо как минимум..)
- Василий Иванович, а ты за Божье царство, или за Новый Иерусалим?
- Я за Третий Интернационал!
Если Божье Царство внутри, то кто внутри тебя царь?.. "Только вы можете лишить себя, у бога нет такой силы"? © Байрон Кейти
Естественно это о разном говориться, просто Царствие Божье внутри нас, это частичка Небесного Царства, а не целый Небесный Иерусалим внутри нас.
Это часть Бога внутри человека когда человек Получает Духа Святого.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Иоан. 14:16-18)
_Handsome_ _Boy_
Если ты тело, то у тебя частичка... А если ты - сознание, то не частичка ) "Только вы можете лишить себя, у бога нет такой силы"? © Байрон Кейти
Alexey A
1003,5 года от воскресения Христа уже прошли. Стало быть, согласно схеме всеобщий суд и восхищение Церкви в прошлом?
Новый Иерусалим-это завершение Божьего Царства, которое наступит с началом вечности. Сегодня Божье Царство переживается всеми наследниками Бога духовно при определённых условиях. Новый Иерусалим же будет материализацией всего богатства и замысла Бога в вечности.
Предположим, у вас есть возможность побывать в Палестине. Вы поехали, все внимательно посмотрели, возможно, потрогали. И в память о поездке какой бы вы сувенир привезли? На мой взгляд, лучшим таким сувениром стало бы горчичное семя.
Иисус говорит: «И сказал: чему уподобим Царствие Божие? Или какою притчею изобразим его? Оно – как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю есть меньше всех семян на земле; А когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так-что под тенью его могут укрываться птицы небесные» (Мк. 4:30-32).