Религия, вера
Ведь правда, что это ложь, что в Божье Царство войдёт только 144000?
Я даже не хочу так думать. Меня пугает эта мысль, когда тем более я читаю о том, что в рай мол попадёт только 144000 человек. Этого не модет быть. И то, что написано по ссылке http://www.ostatok.net/spasenie_144000.html "Обратите внимание на то, что эти люди «день и ночь служат в храме Его» . В видении вестнице Божьей было показано, что в храм дано войти не всем. «И когда мы были готовы войти в храм, Иисус возвысил Свой любвеобильный голос и сказал: В это место могут входить только 144000 и мы воскликнули: «Аллилуйя! » (Ранние произведения с. 40). Только 144000 могут входить в храм. Итак, становится совершенно очевидно, что то «великое множество людей из всех племён, и колен, и народов, и языков» , увиденных Иоанном, это и есть 144000 искупленных от земли, пришедшие «от великой скорби» . Плотской разум находится в заблуждении, считая, что пройдя через время скорби, миллионы попадут в Царство Небесное. Такие люди думают, будто туда берут всех подряд. Но мало кто действительно понимает, насколько тесны врата и узок путь «и немногие находят их» (Мф. 7:14)." Тьфу, тьфу, тьфу! Бред какой-то! Ничего врата не настолько тесны и не узок путь. Кто придумал, что в рай попадёт только 144000? Сказано именно, что 144000, это евреи, а помимо них будет ещё тьма народа. Ведь правда, что это ложь? И насколько я знаю, это сказано конфессией Свидетелей Иеговы, а это ложная религия. Интересно, что вы на это скажите?
По-моему, религии ложны ВСЕ. Истинна только Вера.. . в любой религии.
Понятия не имею - какое число войдёт в Царство Божье. Вообще-то, мне это "по-барабану"))))) Пока я на Земле, я хочу быть ЧЕЛОВЕКОМ!. . и стараюсь. Но не для того, чтоб войти в Царство Божье ...
Если кто-то сильно беспокоится, что не попадёт в это число, то в случае моего попадания я готова уступить ему своё место))))
Наталья Vesna
Могу тебя заверить, что истина как раз в одной из религий, и она в христианстве, евангелии. А мне это совсем не всё равно, потому что я не хочу попасть в ад с другими, а хочу себя и других спасти от ада, чтобы они попали в рай.
Божье Царство Бог создал для всех людей, а 144000-это количество евреев, попавших в Божье Царство в определённое время, очень важное для истории евреев
Наталья Vesna
А вы какой конфессии?
Рабы всегда нужны!
Вы не верите Иоанну, а ему откровение давал не Иисус.. так кто же главнее и праведнее?
9....После сего взглянул я, и вот великое мноожество людей... стояло перед престолом.... в белых одеждах и с пальмовыми ветвями (кто как не рабы с опахалами стоят возле господ своих?!! )
14-1 ..агнец стоит на Сионе, и с ним 144 тыс, у которых написано имя Отца Его на челах... где орабы с опахалами?
14-4..Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники.. .
Кошмар продолжается.. УУУУУУУУУ!...
Наталья Vesna
А какой кошмар продолжается?
Один поляк, изучал плиту в паленке и гробницу тутанхамона, так он пришел к выводу, что длина волны света равна 144 000 чего-то, не помню, но это так перекликается с появлением тела света во всех религиях и учениях. Кто знает, но может оказаться, что не эта цифра, что те люди попадут, но именно с сильным развитым сознанием имеется в виду
Спасутся ТОЛЬКО ЕВРЕИ, чего вы то ганашитесь?
Наталья Vesna
Это не правда. Не только евреи спасутся.
"И последние станут первыми. "
Да, это ложь.
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. "Откровение, глава 7:4
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. "Откровение, глава 14:1
Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " [Рим 2:28-29].
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за АГНЦЕМ (Христовы) , куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что: " всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. "[Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "некнижные". неиспорченные первосвященнической средой. и лоэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в управлении церковью. по простому-"нищие духом".
Остальные тоже вошли. ":"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. "( Откровение, глава 7:9)
В Царствие Бога рай на земле попадут лишь те, кто верует в Бога в Душе
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: ( Деяние 7:48)
А Храм Бога в Душе у Верующего, а не каменных палатах:
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
Поэтому ни евреи, которые служат сатане, ни другие атеисты и язычники в царство Бога не попадут
Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23). "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".
Это вам к евреям. Цифирь от них пошла.
Это правда, что это не ложь.
Наталья Vesna
Нет, это ложь, потому что Иеговизм действительно секта, и это ложная религия.
Те- кто будет править с Христом- четко определенное число. Те- кто будет жить под правлением этого царства (Небесное- т. к. правит с небес) - великое множество людей, в числе которых может быть каждый желающий, который получит благославение, живя на земле .Хотите вы того или нет- это замысел Бога и он записан в Библии.
Наталья Vesna
СИ говорят, что люди будут жить на земле. Но каким образом, если в библии написано, что мир будет уничтожен огнём? И вообще Свидетели Иеговы, это ложная религия. И как одни могут жить на небе, а другие на земле?
А мы уже в Царстве Божьем, так как Оно Необъятно. Ну а куда кто пойдёт дальше, зависит от каждого. Бог наделил каждого своим разумом, что бы каждый думал сам за себя, а не надеялся на другого. Здесь не подходит басня о лебеде, раке и щуке, ибо каждый несёт своё.
По учению СИ все вакансии заняты первой кастой 144000.
Второй сорт "не достойных " только на земле.
не забивайте себе голову, разумеется ложь
Царство Бога - это не райский сад на небе, а правительство во главе с Христом.
Даниила 2:44 - оно устранит все человеческие правительства.
Даниила 7:13,14 Иисус получил от Бога царскую власть.
Матфея 6:10 - Царство исполнит волю Бога на земле, как на небе.
Любое правительство малочисленно по сравнению с числом подданных. Поэтому Иисус назвал эту группу "малям стадом". Но сказал, что у него есть и другие овцы. В Откровении о них говорится, как о "великом множестве, которого никто не мог перечесть".
У Вас лично есть прекрасная надежда жить вено на земле под рпавлением Царства. Разве сегодня, чтобы быть счастливым, Вам нужно быть а парламенте?
Наталья Vesna
А что такое парламент?
Да это бред СИ . Там ясно написано что это евреи и колена названы . Пусть СИ опубликуют списки и родословия .
Наталья Vesna
Согласен. Уж и не настолько врата и узки, чтобы в рай в буквальном смысле попало только 144000 человек. Бред! Вот именно, что эти 144000, это евреи, а помимо них будет ещё целая тьма народа.
Людмила Авраамова
Не написано- что это евреи по плоти. Это- не перечень племен Израиля. Никогда не было племени Иосифа, а левиты были отделены для служения в храме и не входили в число 12 племен. В этот список не включены племена Ефрема и Дана. Сравните сами- Числ 1:4-16
Да ты батенька видимо сильно струхнул что тебя могут не взять! ..Буууууууууууу....
Наталья Vesna
Ты меня просто не знаешь в реале. У меня не такая ситуация, как у других людей.
1 из 1000 верующих только!
Не перекручивайте учение АСД
колона 120 человек в ряд. 1200 человек в глубину
Если вы внимательно изучали писание то там написанно про Евреев и их двенадцать колен спасутся в этом числе а мы язичники из всех народов и языков нету числа этому народу которые стояли у пристола в белых одеяния и как победители
Игорь Голиков
Как четко просчитаны евреи и куча была..что их считать то!!((..рабов!9..
..После сего взглянул я, и вот великое мноожество людей...стояло перед престолом....в белых одеждах и с пальмовыми ветвями(кто как не рабы с опахалами стоят возле господ своих?!!)
14-1 ..агнец стоит на Сионе, и с ним 144 тыс, у которых написано имя Отца Его на челах...где рабы с опахалами?
14-4..Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники...
144 000 будут править на небе вместе с Иисусом, остальные в рай на земле
Наталья Vesna
Насколько я знаю, что это сказано религией Иеговизм, но я христианин, евангелист. А у нас другое написано. И когда-нибудь мир будет уничтожен огнём, если говорить по науке, потому что примерно через 5 миллиардов лет солнце увеличиться в размерах, и в библии сказано, что мир будет уничтожен огнём, и наверно это и будет то самое, а значит не может быть так, что мы будем жить на земле, а будем жить на небесах. Ведь земля не будет существовать вечно.
Все ложь. Откройте http://www.aosipov.ru/ это сайт профессора и верующего православного А. И. Осипова и там найдете ответы на все вопросы ясно и доказано Писаниями Святых Отцов. И о эговистах сказано-это секта, берегитесь, засосет болото..
Игорь Голиков
Осипов -спец в еврейских сказках?
Людмила Авраамова
Про ранних христиан говорили- что это секта. И говорили не кто- нибудь, а рел. руководители того времени. А оказалось как на деле? Полезно читать Библию и сравнивать- а не безоговорочно верить на слово.
Не правда - туда никто не войдёт.
Наталья Vesna
Это не правда.
Господь сказал - найду ли я хоть одного верующего (это о втором пришествии) . Это значит, что на тот момент уже некого спасать, поэтому и будет конец света. вот так.
не боися я грешник не достоиныи отдам свое место тебе
А с чего вы взяли, что Царство Бога это рай? Библия не поддерживает учение об аде и рае. Царство -это правительство. А в правительство не могут войти все люди, иначе кем они будут править? "Великое множество" это огромная группа людей, которая будет жить на земле. Эта перспектива заманчива. Что нам делать на небе? Это огромная ответственность. 144000 взяты из людей. Они страдали как и мы, поэтому они знают в чём мы нуждаемся и их правление будет наилучшим. Полезно было бы узнать больше подробностей.
Все места уже заняты..
Получается если так, то все решено за нас, и что свободы воли нету))) логику включаем)
Вообще нужно знать мистическое учение пифагореизма чтоб знать, что за число такое 144000.А в рай стремится попасть лишь тот, кому на земле плохо живется. А как сказано в библии-плод духа-радость.