Религия, вера

В Царство Божией не войдет ничто нечистое - т. е., несовершенное?

Полное сознание появится у всех в Божественном свете, при втором пришествии Христовом. Но это не будет сознанием, свободно раскрывающимся в благодати, в согласии с волей Божией; это будет сознание, пришедшее, так сказать, извне, открывающееся в личности помимо ее воли, свет, соединяющийся с человеческими существами внешним образом, то есть, по святому Максиму Исповеднику, "вне благодати". Божественная любовь станет нестерпимым мучением для тех, кто не стяжал ее внутри себя. По святому Исааку Сирину, "мучимые в геенне поражаются бичом любви. И как горько и жестоко это мучение любви! Ибо ощутившие, что погрешили они против любви, терпят мучение, вящшее всякого приводящего в страх мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, страшнее всякого возможного наказания. Не уместна никому такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией... Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников... и веселит собою соблюдших долг свой"
Наталья Плужникова
Лучший ответ
Царствие Бога находится за пределами Круга перерождений, поэтому для того, чтобы попасть в Царствие Небесное - в мир Бога Творца, необходимо избавится от всего, что цепляет в этом порочном круговороте.
Можно выразить словами "Жизнь Вечная", "Духовное Просветление".
Т. е. необходимо очистится от корневых ядов сознания: Злого сердца, алчности и глупости.
Эти корневые яды связаны с "одержимостью телесным существованием".
И самые главные зацепки телесного существования это сексуальное желание и аппетит.
Дык в раю еще и свинины не дают? На фиг на фиг этот рай. Не богатый там выбор блюд. По библии, помнится, чистых животных раз два и обчелся.
Ирина Калинчук
В Библии написано, кто не унуаследует Царства Бога: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложаться с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога" ( 1 Коринфянам 6:9,10).
Анна Праздникова Кто наследует?
Бог милостив. Но границы его милости неизвестны.
Люди сами по себе не совершенны и в какой-то степени нечисты. Идеальных безгрешных людей не бывает. Человек может лишь направлять свою волю к идеалу Иисуса Христа, но совершенства Господа человеку никогда не достичь.
Андрей Долгов
Да.
А где вы видели совершенное?
Sergei Rodkin