Религия, вера
Есть ли смысл молиться за не покорившимся Богу родственников? Если сказано, что "Ничто нечистое не войдет в Царство Божи
За родных, близких и друзей, которые живы, молиться нужно обязательно. 1Тим. 5.8
Natali Mednikova
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. Правильно написано, но о живых!!!!
Вы бы сначала сами разобрались над вами грехи господствуют, или вы святой!
Natali Mednikova
Вопрос не в этом!
Конечно есть, ведь Писание говорит: (1Тим. 2:1) "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения ЗА ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ", то есть и за родственников обязательно.
Или ты спрашиваешь, на счет усопших? Если так, то конечно же уже поздно.
если б ты сама покорилась Богу - знала бы ответ! !
за богохульников молится бесполезно, а прочих - пока живы могут быть спасены.
Natali Mednikova
Спасибо я знаю, хочу чтобы знали и другие, кто читает этот ответ!
нет, это неуважение к взглядам родственников
Татьяна Лях
О каком уважении к людям у христиан можно говорить?
Родственники то поумнее будут некоторых одержимых спасением. Реально смотрят на окружающий мир.
Все зависит от того. где теперь находится душа человека : на небесах с Господом или в аду до Суда Отца. Брат Василий описывает так. после возвращения с небес :
"И здесь в это время приходят с земли. И вот пришел один, что я сегодня вам говорил о пасторе, который говорил чем я тут буду заниматься. Ему отвечал Ангел что здесь этого нет, этого нет, только одно - пение. А он пение не очень любил, ну, как служитель он знал что вот его работа, а пение считал что это не его. И вот его похороны. И он стоит, я стою, Христос стоит, Ангелы стоят и мы видим похороны на земле. И он видит свои похороны. И все в черном одеянии, в черных платках и проповедник проповедует: "Братья и сестры, мы имели такого брата… Мы имеем сейчас скорбь, потеря у нас… "
И Христос говорит:
- Слышишь? Разве Я сказал что смерть - это потеря? А что же вы проповедуете? Это же на небе пополнение, а не потеря! А вы о чем говорите? А откуда вы взяли черные одеяния, что вы в ад отправляете? А откуда вы взяли одежду траура, что у вас траур? Что, душа ушла в ад? Откуда это взято это черное одеяние, одежда траура? Откуда? Кто дал? Что же вы еще на земле обманываете самих себя? Поёте псалмы, говорите что он там в раю, а сами в черном… Траур вместо радости… Почему? А я говорю этому брату:
- Смотри как плачем о тебе жена! А он говорит:
- Посмотри на свою!
(Тоже в это момент) . Он знал что я возвращаюсь. Он меня не упрекнул - там этого нет, но он с такой любовью говорит:
- Посмотри, она тоже плачет… Ты не хочешь возвращаться на землю. И я не хочу! Я говорю:
- Тебе не жалко? Детей не жалко? Дети… Он:
- Нет! Всё! Моё время закончилось! Я их жду здесь. И я их буду встречать здесь.
И еще он показал:
- Я вот так буду смотреть здесь:
- Где там моя церковь, члены церкви, я буду каждого высматривать, ибо я за каждого переживал, за каждого молился, я каждого вручил Господу и я каждого буду здесь встречать как пастырь… Буду здесь встречать. Он мне показал и другие похороны. Там были и такие братья которые приходили и из других стран, которых казнили, обрезали уши, язык - по частям резали. Там были и такие мученики, жертвенные… Конечно, они пришли на постоянную жизнь туда. Их встреча и приветствие это неописуемо! И вот когда это произошло и Христос сказал:
- А теперь ты должен идти на землю. И братья и сестры говорят каждый:
- Передай живущим на земле: Земля - это замаскированный ад! Лучше прожить на земле семьдесят, восемьдесят, сто лет, проползать на четвереньках, но чтобы войти сюда! Иметь руки и ноги и променять временное на вечное. Передай это - что земля - это замаскированный ад!..."
Василий Савич "Свидетельство о небе"(отрывок) http://www.evangelie.ru/forum/t19734.html
Хуже всего если человек не был верующим. тогда боль за умершим по плоти удваивается. потому что и сожаление об утрате и страх неизвестности :где его душа сейчас? До недавнего времени отрицательно относился к молитвам за умерших по плоти. однако теперь молюсь за всех умерших родственников и друзей. потому что не уверен. что их души на небесах. спрашивал у брата (от тоже в Господе) . правильно ли это. он говорит: если Бог положил на серце - молись.
И Христос говорит:
- Посмотри на свою!
И еще он показал:
- Я вот так буду смотреть здесь:
39 На другой день бывшие с Иудою пошли, как требовал долг, перенести тела павших и положить их вместе со сродниками в отеческих гробницах.
40 И нашли они у каждого из умерших под хитонами посвященные Иамнийским идолам вещи, что закон запрещал Иудеям: и сделалось всем явно, по какой причине они пали.
41 Итак все прославили праведного Судию Господа, открывающего сокровенное,
42 и обратились к молитве, прося, да будет совершенно изглажен содеянный грех; а доблестный Иуда увещевал народ хранить себя от грехов, видя своими глазами, что случилось по вине падших.
43 Сделав же сбор по числу мужей до двух тысяч драхм серебра, он послал в Иерусалим, чтобы принести жертву за грех, и поступил весьма хорошо и благочестно, помышляя о воскресении;
44 ибо, если бы он не надеялся, что павшие в сражении воскреснут, то излишне и напрасно было бы молиться о мертвых.
45 Но он помышлял, что скончавшимся в благочестии уготована превосходная награда, - какая святая и благочестивая мысль! - Посему принес за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся от греха.
(2Макк. 12:39-45)
Natali Mednikova
Это не воля Бога, а пожелание человека!
Смысла молиться вообще нету так как богов придумывают люди. Нужно просто порадоваться что родственники не подсели на христианскую хрень.
Молиться смысла нет
не тебе судить что чисто а что нет, ибо в евангилие чётко сказано: "кто же может спастись? ", "человекам это не дано, только богу дано! " -ты можеш всю жизнь делать благодетели-но без милости божей они нечтожны- потому что только бог решает кто прав а кто виноват, он единственный судья- и наш судья сказал нам молится за всех, за убивающих нас, за милующих нас, в общем за братьев и сестёр наших, так что молись и не забывай седьмую главу от матфея: "не суди, да не судим будеш"
Natali Mednikova
Написано же что на суд не честивых верующие во Христа и исполняющие его заповеди не приходят.
Бог так возлюбил мир, что отдал Сына своего единородного, что каждый УВЕРОВАВШИЙ В НЕГО имел жизнь вечную, а не уверовавший читайте дальше...Если Вы действительно любите своих братьев и сестер молитесь за них при жизни, чтобы они имели входной билет в царствие Божье в виде спасения! Я не сужу не думайте обо мне плохо!!!!