Религия, вера

«Ничто нечистое не войдет в Царствие Небесное» Где же мы будем очищаться, если не очистимся в этой жизни?

До Страшного Суда Бог может ещё нас очистить муками в аду, но на Страшном Суде, если там окажемся неочищенными, то всё - вечность в муках...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
В аду.
Игорь Палкин
Поэтому Бог дает Духа Святого ПОСЛЕ покаяния, когда мы омыты и очищены Христом. Только избавленный от старого, ветхого способен принять НОВОЕ - Христа, Его жизнь.
К церкви Своей, к собранию святых Христос прилагает УЖЕ возрожденные души, для возрастания, укрепления, дальнейшего освящения и совершения!
Поэтому в собрании установлены Богом МНОГОразличные служения друг другу, Господь готовит из нас граждан СВОЕГО, НЕБЕСНОГО Царства. Все для славы Божьей.
Ефес 4гл
Евреи войдут любыми - у них там родня. )
А где у еврея есть родня - он туда без мыла пролезет. )
3. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:3)
Таня Таня
Ержан И Анель Ахажановы И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
от вас возьмут только чистое и унесут в небеса. а все грязное отдадут земле. это надо так понимать
Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха
Вера Киселёва
Скорее речь идет о нечистых мотивах людей, которые перерастают в нечистые действия.
Матфей 15:18 а исходящее из уст-из сердца исходит-сие оскверняет человека,
Матфей 15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления...
Елена Кузьмина
вода
Там есть каморка под названием Чистилище.
Мы уже со грехом а в этой жизни будем стараться не вымазываться.)
Valentina Volik
Так все задумано что придет все к компромиссу
только пока мы живем на этой земле.