Царство небесное это та "территория" духовного мира, где правит Бог! Это Небесный Иерусалим, где Царем правит Спаситель наш, Бог-Сын, Иисус Христос, сидящей на престоле славы одесную Бога-Отца. Но прежде чем мы взойдем на небеса телесно (в новом, духовном теле) , которое мы получим в момент Второго пришествия Иисуса Христа, царство небесное само входит в наши сердца, когда мы получаем Святого Духа в наш дух в момент покаяния и водного крещения (рождения свыше).... И мы уже сейчас, живя на земле, становимся сопричастниками его. Поэтому Христос и сказал:
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
А апостол Павел вторит Ему:
Рим. 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Религия, вера
Ничто нечистое в царство небесное не войдет. Что такое царство небесное и кто входит в царство? для тех кто имеет опыт.
в Буддизме Царствие Небесное представляется в виде мистического Дворца.
Проводят специальные медитации вхождения в Царствие Небесное.
Во первых представляешь себя чистым, свободным от всех пагубных страстей.
Только с чистой душой можно войти в Царствие Небесное и никак иначе.
Как выглядит Мистический Дворец в 3D:
кто во что верит тот то и получает
Те, кто имеет опыт вхождения в царство небесное, вряд ли сюда отпишутся))))
Вова Кккк
Зря Вы так) Ничто не помешает нам ответить здесь)
Все мы уже в нем. Только, чтобы увидеть это, надо научиться смотреть или видеть, или чувствовать.. . Не знаю, как тут сказать правильно.
Ну когда на Марсе обоснуют колонию и там будет монархия, туда будут пускать только самых здоровых, чтобы пережили полет и проживание там. Будут называть эту планету "царством небесным".
Ваня Ефимов
Колонии на Марсе и Луне существуют уже с середины прошлого столетия, просто это скрывают от простых людей.
Наберите в ютубе фразу "высадка на марс".
ещё в 1962 году летали экспедиции на Марс.
И на Луне мощная инфраструктура на обратной стороне, невидимой с Земли.
в ютубе фразу "аполло 20"
Не нужно быть таким наивным!
в ютубе фразу "аполло 20"
Не нужно быть таким наивным!
именно раскрытие природы любви открывает дверь, выводящую на Путь Высшей Эволюции, и ничто иное не откроет её.
Я еще его не сделал!
Это то, что видели нажравшиеся галюциногенных грибов апостолы))
Кто вошел в небесное Царство, оттуда не вернулся.
"Царство небесное"-временно. Поэтому разумный человек туда не стремится. Те кто туда стремится постоянно наступают на одни и те же грабли. Каждый из нас уже по многу раз бывал в этом "царстве",но почему то снова здесь.
Царство небесное - мир жизни наших мыслей, как рай - мир жизни наших чувств. На небесах человеку действительно не нужно думать: "Подумал - уже согрешил" - создал мыслеформу, которая будет морочить голову всем, кто встретится с ней. Не думаешь - значит наблюдаешь реальный мир божественной мысли, живёшь в нём.
Земного плана это не касается.
Царство Небесное - состояние моей души, когда она бывает достаточно очищена от греховных помыслов.
Коротко скажу здесь... не ищи эти слова по моей памяти в каноне - это слова утерянного учения Христа... царство небесное внутри себя отыщите, сами не знаете какое сокровище в себе скрываете.... впрочем вот
Я так понимаю, что Царствие небесное - это новый Иерусалим в более общем аспекте его, небесное состояние церкви в виде города.
Кто Входит? - святые, не имеющие ничего нечистого.
Осталось выяснить, КТО свят. - Кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха.
Определение. Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. . В Царстве Бога с Христом правят 144 000 соправителей. Иисус сказал, что другие люди, в том числе и его апостолы, будут править с ним на небе. Эту группу он назвал «малым стадом» (Луки 12:32). Позднее апостолу Иоанну было открыто, что малое стадо будет состоять из 144 000. На небе они будут заняты прекрасным делом — с Христом они будут править как цари и служить как священники (Откровение 5:9, 10; 14:1, 3).
Мария Матяш
А как вы понимаете:
Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.?
Во- первых, не кто, а что входит в Царство Небесное. Во-вторых, Царство Небесное находится внутри нас. Царство Небесное-это Разум человека, не загрязненный нечистотой (лукавством, злом. ненавистью)
Павел Марченко
И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно
Иисус ответил: «Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда».
Есть царство есть и царь и помощники, так же над чем то царствует. По Библии над Райской землей. Иисус царь. Взял к себе 144 000 соправителей. Остальные будут жить на райской земле, если Бог их признает верными.
Мария Матяш
А как вы понимаете:
Царствие небесное не на небесах, а в тебе самом. И присутствует оно в тебе независимо от того праведник ты или грешник. Просто у грешников как бы повязка на глазах, которая не позволяет им видеть Свет этого Царствия. Вот и ходят они во тьме относительно того Света. А Свет тот - альтруизм.
Царство Небесное - это правительство Бога, царём которого является Иисус Христос и его соправители 144 тысячи. Это те, которые следуют за Агнцем, куда бы он ни шел. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Агнцу» (Откровение 14:1, 4). Как видно, это верные последователи Иисуса Христа, избранные, чтобы править с ним на небе. Воскреснув к небесной жизни, «они будут царствовать над землей» вместе с Иисусом (Откровение 5:10). Со времен апостолов Бог избирает верных христиан в соправители Иисусу, которых в итоге окажется 144 000.
Мария Матяш
А как вы понимаете:
Опыт какой, входа в царство небесное? так таких вы и не знаете, и они вам ничего не скажут. А кто по вашему чистый и нечистый?
в рпц мп этому не учат? не удивительно