Религия, вера
Как так Иисус увидел с горы все царства мира? Земля что плоская?
А если он видел это неким "духовным" зрением, то зачем было лезть на гору? Кино можно и на равнине смотреть.
... не ужели не понятно, Google Maps загрузил и всё... а на гору забрался, чтобы 3G нормально работал. =)))
Мистическим божественным зрением.
Есть такой роман "Война и мир" , так вот мир - это люди... что подразумевали авторы библии трудно сказать...
Не он увидел, а ему их Дьявол показал - крутил так, крутил. и сказал, ..- забирай!
он вышел на геостационарную орбиту
У древних жидов были плоские и ограниченные представления о мире.
Действительно - Библию писали в то время, когда думали что Земля плоская, а тех, кто в этом сомневался, сжигали на кострах.
Таня Синькова
В древности люди, действительно, думали, что Земля плоская. И только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта. А в Библии около трех тысяч лет назад в Исаии 40:22 написано «Есть Тот, кто обитает над кругом земли» и в ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7), то есть в Библии содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана.
В сознании верующих - да, она до сих пор плоская.
А каких сказок вы ждали от не грамотного поца, жившего 2000 лет назад?
гору тоже духовным зрением, в пустыне. зелот Иоанн доброму не научит. а по библии - земля квадратная. см откр7
Где-то я слышал что земля плоская, а то что она видится с орбиты как круглая, это просто иллюзия. Возможно что наши представления иллюзорные, а Гагарин в космос не долетел, и американцы не были на луне, да и вообще никто не был на луне.
Иисус не сам увидел, ему Сатана показал. Это было видение: "И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» " (Матфея 4:8-9).
Он упоролся просто
Видение, проекция изображения на воздух, что-нибудь вроде экрана, вариантов много.
Выбирайте на любой вкус.
так может не стоит все прям буквально восрпинимать
Взгляд Его, направлен был во внутрь, а не во вне!
читай внимательней кто его туда доставил и скакой целью