Иисус ли Господь миров?
то есть Помазанник - не Бог. Кому же тогда молимся?
Я думала, что Христос - имя Бога!
Религия, вера
Простите: Помазаник на царство ЧЕГО? Царство жизни?Царство миров?Христос не Бог? не Он ОТЕЦ? Когда молимся, то не Иисус
Помазанник - относится к человеческой природе.
Смотри, сестра: "Дадеся мне всяка власть, на небеси и на земли" (Матф. 28:18).
Иисус Христос сатана и нарушать Божий Закон он начал именно с субботы и покрестил Христиан тоже он. На могилах Христиан стоят Кресты!
Женя Саятшина
тьма какая, страсть
Виктория Мik
за Богохульство был распят и не воскресил разбойника
на царство мёртвых которое под крестом в могилах лежит вместе с тем разбойником которого Иисус Христос не воскресил и в небо ушёл один!
Бог и Его Сын, Иисус, названный Христом, являются разными личностями. Это можно легко понять, исследуя Библию.
Бог, Отец Иисуса, всегда был Царем, то есть Верховным Правителем, им и остается.
Но, из-за мятежа в Эдеме, возникла потребность в особом Царстве, которое призвано полностью устранить ВСЕ последствия мятежа.
Царем этого Царства и был назначен, через помазание, Сын Бога, Иисус.
Справка: слово "Христос" по гречески означает "Помазанник".
в Заповедях всё сказано!
нет Христос сын божий
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому — Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь! » — как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) . Он скажет: «Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!»».
Женя Саятшина
закон от Моисея, а также и от Муххамада. Но благодать и истина произошли от Христа.