Религия, вера

Сатана искушая Иисуса цитировал Библию, полностью меняя смысл писания, свидетели Иеоы хорошо усвоили уроки своего отца?

Ты дурачок. Библию начали писать примерно через 70 лет после смерти Иисуса.
Людмила Тимко
Людмила Тимко
1 889
Лучший ответ
Настена """" Ну, для начала разберитесь что такое Библия:)))
Тогда уж Тору а не Библию, правда в торе и сатаны то нет=))
NK
Nursultan Kupewbaev
84 574
Наталья Мельникова Читай внимательно тору и порадуй мамочку.
Этим все христианство страдает, так-что не вижу разницы между вами. Интересно а где дьявол взял библию? Ее вроде как намного позже составили.
Иисуса так никто и не понял. Ни авторы Библии, ни их потомки.
Наталья Мельникова Видимо ты тоже не понял, тогда как можешь знать о других?
Почему Свидетелей Иеговы преследуют и говорят о них так много плохого?
Иисус сказал: «Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас» (Иоан. 15:18, 19; смотри также 1 Петра 4:3, 4). Библия показывает, что весь мир находится во власти Сатаны. Чаще всего именно он разжигает преследования (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:17).
Иисус также говорил своим ученикам: «Все будут ненавидеть вас из-за моего имени» (Мар. 13:13). Под словом «имя» здесь подразумевается то положение, которое занимает Иисус, — положение Мессианского Царя. Свидетелей Иеговы преследуют потому, что они ставят его повеления выше повелений любого земного правителя.
Яраслава Д
Яраслава Д
5 960
Наталья Мельникова Что бы хорошо лгать другим, надо обмануть сея. Для этого не надо денег, достаточно верить в свою исключительность. Вы приуспели в этом вполне. Сладкий сон? Скоро смерть Вас разбудит!
Так менять и отвергать смысл Библии как у православных даже у сатаны не получилось)) ) Чего один искаженный синод. перевод стоит!
Здравствуйте сторож
не могли бы вы привести конкретные примеры ?
кстати, вы считаете себя вправе решать кому отец сатана, а кому Бог?
Наталья Мельникова Видимо Вы имеете общение с данными персонажами. Очень жаль...

Ну и цитатка, для Вас. Эксклюзив:"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов." (1Кор.2:14-16)
Самих СИ мы тут не исправим, так как их подзомбируют на каждом собрании и со страниц каждой новой "Сторожевой Башни"!

Но, искренне надеюсь, что подобные вопросы заставят задуматься тех, кто только начал "изучать с ними "Библию"!!!
Алисам Коши
Алисам Коши
1 237
Наталья Мельникова Всё в руках Божьих.
Кудрявцева Анастасия Здравствуйте Гнев, а можете привести примеры искажения Библии СИ ?
Ольга Соломенцева Знаете ли, "гнев", что те, кто бросает изучения Библии, бросают его именно на том этапе, когда нужно менять свою жизнь - не блудить, не пьянствовать, не курить, не воровать и прочее подобное?
так вот эти люди обычно идут в православие, в секты, по причине описанной в 2 письме Тимофею, 4:3
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; "
В данном случае лучше приводить пример с Евой и змием. Последний искажает заповедь (сравните Быт 3:1 с Быт 2:16-17). Так и СИ обманом завязывают разговор.
Наталья Мельникова В примере с А и Е слова Бога были искажены. Искушая Христа в пустыни сатана не перевирал текст, но искажал смысл, что они и делают.
Кудрявцева Анастасия Здравствуйте Дядя Женя, а можно узнать, о каком обмане вы написали?

Похожие вопросы