Религия, вера

Почему сатана не искушал Иисуса в детстве,а лишь после его крещения ?

Евгений Юсупов
Христос приступил к выполнению Своей миссии, так сказать "вышел на тропу войны". Сатана знал это. Дождался момента, когда его враг был одинок, физически ослаблен постом и решил рискнуть. Но этот пример показывает, что сатана пытается искушать ослабленного внешне, а сердце человека читать не умеет
Алёна Кабанцова
Лучший ответ
Известный мистик Эдуард Шюре высказал версию, что именно в момент
Крещения на Иордане Святой Дух сошел на Иисуса, что, собственно и
засвидетельствовал Предтеча. Мы — только люди и можем довольство-
ваться версиями, ибо желаем проникнуть в столь сакральные таинства
даже НЕ сердцем своим, а всего лишь — своим спекулятивным умом.. *(

ДЛЯ ЛЕМУРЕТТИ —
Oleg Samsonoff
Может, доступа не было? Зачем тебе проверять человека на вшивость, если он даже не пытается к тебе приблизиться.
Рыжов Сергей
потому что еврахы так придумали по сюжету своей сказки для наивных тупорылых лохов :о)
Юлия Лоскутова
Потому что он не знал Иисуса в детстве. Сатана, в отличие от Бога не вездесущий и не всезнающий. Он нашел Христа, когда Он был явлен миру. Он и тогда ещё сомневался тот ли это Иисус, который пришёл как Сын Божий для искупления грехов всего человечества, почему и задавал Ему вопросы.
Никита Иванюга
Юлия Пасько Верно. Знал бы - вообще не трогал бы.
патамушта толька после крещения в воде холодной
у него спазм сосуда в мозге произошел
и он наконец то сатано увидел
а в детстве Иисус здоровый был -
здоровые не знают сатано
тока больные душевно
А.
Андрей .