Религия, вера
вопрос о богах! скажите почему вовсех религияях боги похожи на людей! см внутри
Это люди похожи на Бога мы Его дети на кого же нам быть похожими
И сотворил Бог человека по Своему образу и подобию.... и человек отплатил Ему тем же.
видимо некоторым так проще воспринимать
У папуасов новой гвинеи боги- это лётчики из США, которые во время войны сажали самолёты на их островах, развивая отсюда мысль, можно сделать правильные выводы...
В своих фантазиях не можем вырваться за рамки бытийного опыта.
это мы похожи на них, потому, что мы созданны ими по их образу и подобию. только на будду не похожи будисты-у них всетаки не столько рук, сколько у него...
Когда истинный Бог обращался к израильтянам на горе Хорив, то они не видели никакого образа. Бог не желал, чтобы они изображали его в виде «какого-либо кумира, представляющего мужчину или женщину.. . [или] какого-либо скота, который на земле» (Второзаконие 4:15—19). А причина, по которой боги во многих религиях похожи на людей и состоит в том, что их (богов) , создали или придумали, люди. На самом же деле всё наоборот, Истинный Бог, Создатель, создал людей по своему образу и подобию, но не внешне, а наделив их качествами, которыми обладает сам. Эти качества - любовь, сострадание, терпение, справедливость и другие.
люди видят только людей поэтому и могут представить Бога только человеком. Бог вложил в нас свою безсмертную частичку душу. вот он нам и сообщает что есть Бог.
112. Очищение (Веры)
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .
так что наш Бог не похож на людей!
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .
так что наш Бог не похож на людей!