Религия, вера
Как появился сам Бог? Кто его создал? (см. внутри).
Это можно понять на таком наглядном примере. "Допустим у вас в доме есть собака. Она знает что у нее есть хозяин, но может ли она знать о : работе, семье и происхождении самого хозяина? Наврятли. Если мы-люди, очень сильно отличаемся от Бога, который является духовной личностью, то стоит ли ожидать что мы способны понять все о Боге: о его существовании, происхождении и т. п.
У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2)
Виктор Рамих
А откуда появилось зто без начальное и бесконечное
Ответ заключается в том, что этот вопрос лишен смысла.
Это похоже на вопрос: «Как выглядит голубой запах? »
Голубой не принадлежит к категории предметов,
владеющих запахом, поэтому сам вопрос некорректный.
Подобно этому, Бог не принадлежит к категории предметов,
которые создаются или появляются.
Бог не имеет причины и не создается. . .Мы знаем, что из «ничего» ничего не возникнет.
Поэтому, если когда-нибудь было время,
когда абсолютно ничего не существовало, тогда ничего бы и не появилось.
Но вещи существуют.
Таким образом, так как невозможно, чтобы абсолютно ничего не было, всегда что-то должно было существовать.
которые создаются или появляются.
Поэтому, если когда-нибудь было время,
Но вещи существуют.
Alfred Carrera
Бог не имеет причины и не создается. . Мы знаем, что из «ничего» ничего не возникнет.
При пристальном рассмотрении ответа, можно рассмотреть, что автор его абсолютно противоречив в своем высказывании) Бог не имеет причины и не создается, но тем не менее мы знаем, что из ничего ничего не возникает. Мы все знаем, а особенно мы знаем, что ничего мы не знаем!
Нина Липкова
любой вопрос, какой бы то нибыл, лишен смысла по структуре построения
а вот ассоциации образные с вопросом не лишены, не можете представить образно тот процесс? это вовсе не значит что его нет, или небыло, просто вы на данный момент не в состоянии
Анатолий Пашков
Синестезия.
Просто задайте слово в поисковике и будут Вам "голубые запахи"
его создало воображение верующих
Стоит ожидать. Ибо (в отличие от собаки) мы - "по образу и подобию".
Елена Ярлыкова
По образу и подобию в качествах, но никак по возможностям, силе и мудрости.
фантазировать на это тему можно бесконечно, но ограничитель в мозги не зря поставлен
Елена Ярлыкова
Как выглядит ограничитель и что им является?
да боги они такие
Совсем вы обалдели. собака. вас эксплуатирует, жрет лучше чем вы, спит на одной койке . Умеет жить собака, Вот когда дорастете до собаки, тогда о боге будете рассуждать. А пока Астрономию учите.
Нам бы самих себя до конца изучить....
Вначале была Информация, затем звуковая волна, затем световая, часть которой потом упала и понеслось.. . А Информацию не создают, Она Сама творит.
Елена Ярлыкова
Я надеюсь это юмор. : )
Alfred Carrera
Константин - пишите, как будто только вчера после беседы с Богом. Он вам это сам рассказал или вы так просто думаете? Или по другому: Информация - как она вообще может быть и от куда? Как информация начала понимать что она информация и что с этой информацией (по сути с самой с собой) можно что-то сделать для того чтобы не быть просто информацией.
Какой именно - Создатель или Творец - эволюция и на Бога распространяется. На примере той же Библии наглядно видна эволюция бога идущая параллельно с развитием общества и человеческой мысли.
Собака умеет размножаться. . и вероятно в курсе как размножаются хозяева ( запах похоти как минимум)
Но это так лирика. А факты таковы. Каждая вещЪ имеет своего создателя ( ничего не путаю ?) и всегда создатель более совершенен чем творение ( пока не сбился? ) значит бога христиан, мусульман и иудеев создал гораздо более совершенный бог ( разве не логично? ) и я знаю как зовут эту группу богов. . "жрецы маленького семитского народа". ибо нужно смотреть кому это выгодно, а кроме них никто выгоду и не получил.
Где он был до Большого Взрыва?
Нина Липкова
читай выше внимательно
Бога нет. Но есть Великий Абсолют, Летающий Макаронный Монстр, Сатана, Санта Клаус и Капитан Америка, разве вам этого мало?
Света Столбова
Вы таки утверждаете что ЛММ не бог? ..И ещё забыли упомянуть самого великого бога Невидимого Розового Единорога !
так это ж ясно: сначала Йобибог создал Зеттабога, потом Зеттабог создал Эксабога, Эксабог создал Петабога, Петабог — Терабога, Терабог — Гигабога, Гигабог — Мегабога, Мегабог — Килобога, а Килобог — Бога, а потом было слово
(с)
Александр Цыганов
ты все перепутал...
В Буддизме например, нет вообще понятия Бога. И эта мировая религия возникла на много раньше остальных, где Бог.
Ольга С
Ну тут, как посудить, Буддизм возник позже Иудаиза, в которой есть боги. Буддизм - это учение, которое праповедывает быть сильным духом и в этом вроде, при котором тебе дается 7 жизней, за это время ты должен достигнуть просветления и после Нирваны
Может бога создали свидетели иеговы?
когда человек не может что либо объяснить -сразу появляется Бог.
мы не можем допустить что у нас есть собака так как ее создал Бог. а работы у хозяина может и не быть, семьи тоже. мы не можем понять почему солнце такое какое оно есть а говорим о Боге
Не Бог создал Человека, но Человек создал Бога и создал только для того, чтобы Ему молиться. А молится потому, что так запрограммировала Человека Природа, например, как зубы, хочешь - не хочешь, а они обязательно вырастут, вот и Человек имеет непреодолимую потребность молиться и ему один хрен чему или кому лишь бы молиться.
бога создали законы физики. потом он создал человека. но все они подчиняются закону ньютона и термодинамики
Я считаю что Бог-вечный. Он был и будет всегда!
Есть только Бог и он Един. Все остальное - игра Его воображения.
http://filosofia.ru/76793/
Трактат о бесконечности Материй
...наша Вселенная неизбежно является, например, частичкой громадного живого организма. Стукнет такой Гигант "кулаком" по "столу" и разлетится вдребезги наша, да и другие вселенные, уже не говоря о мельчайшей подробности - катастрофе для нашей Земли.. .Всё дело лишь во времени - одни частицы Материи живут согласно привычным нам понятиям доли секунды, другие - миллиарды лет.. .
..внутри тела человека существуют свои галактики и вселенные, которые заселены как живыми, так и неживыми формами существования Материи. ..к примеру, целые "планетные" системы с высокоразвитыми живыми существами. ..вполне могут быть разумные существа гораздо более развитые, чем человек. Для них время существования, например, секунду - есть миллиарды лет их развития и гибели. И когда человек скажем бьёт кулаком по столу - он не ведает, что он тем самым заканчивает существование целых цивилизаций наимельчайших частиц разумных форм Материи. И так до бесконечности. Кстати, все частицы Материи в обязательном порядке влияют друг на друга, хотя это влияние по силе и совершенно несоизмеримо...
Трактат о бесконечности Материй
Стоит!!!! Потому, что мы созданы по образу и подобию и он в нас ибо Бог есть свет и когда мы выходим из тела мы являемся плазмой этого света !!!И у меня есть докказательство, что мы выходим из тела. Я сфотографировала этот выход сразу после аварии!!!! Фото прилагается. Правда не удалось уловить весь облик вышедшего из тела, а только ноги и на светлом фоне свет плазмы не виден, а на темном пожалуйста!!!

Елена Ярлыкова
:)))))))