Религия, вера

Если Богу так хочется показать чудо, почему его не сделать без вариантов объяснения? См. внутри

Если у Бога есть воля проявить себя через чудо - он бы это сделал прямо. БЕЗ вариантов объяснения. Например, мы бы утром увидели, что останкинская башня пропала в Москве и появилась в Питере Это не могло показаться - это увидели бы миллионы. Снести ее без остатка и отстроить в Питере за мгновение - тоже нельзя. Значит, у Бога нет желания проявить себя в чуде. А все чудеса - не от Бога. А то, что мы не все знаем о мозге и о жизни вообще - это не доказывает бога. Когда-то мы о дожде ничего не знали, и думали, что бог открывает лики небесные. Неизвестное - доказывает только наше незнание. Надо честно говорить: мы это не знаем, изучаем. Зачем выдумывать легенды?
Было (кажется в "Комсомольской правде", года 2-3 назад) замечательное интервью со священником, который в комиссии по признанию чудо/ не чудо ( ну, если икона заплакала или крест где - то проявился - собирается комиссия и определяют отношение церкви к этому явлению) отвечает за научную сторону, т. е. пытается обьяснить явление естественными причинами... .
Так вот, он сказал замечательные слова. Будучи искренне верующим человеком, он считает, что чудес, как таковых не бывает, что это естественные явления, нами не понимаемые.. .
Его логика: Бог создал этот мир с определёнными физическими, химическими и. т. п. законами и НЕ БУДЕТ НАРУШАТЬ свои же законы. Ему это не надо... .
Будучи скорее материалистом, порадовался взвешенности и логичности позиции.. .
Есть о чём подумать....
Елена Юрасова
Лучший ответ
"вам нужны чудеса только потому что среди поступков ваших большая часть грехов"....всех касается..
ну, если бы бог был личностью, вроде вас, то, наверное, не упустил бы возможности повыпендриваться перед лохами.
а от людей, которые знают как именно надо говорить и в каком направлении следовать слишком много шума и слишком мало толку
os
oshiq_5577
потому что Бог хочет дать свободу выбора. .
а если он сотворит чудо "без вариантов объяснения"..то у человека и выбора не останется.. как поверить.. Получается Он заставил поверить а не добровольно поверили
Читайте Новый Завет Именно чудом дьявол искушал Христа. Господь жаждет живого общения с человеком, а не показывать ему фокусы. Это, скорее наши политики умеют. А вера, кстати, даже с горчичное зерно способна на чудеса. Но не на перенос телебашен (это никому не нужно) , а исцеление больных, например.
Иду на работу, вижу голуби бегают, и думаю может вот он бог собственной персоной?
Вера не от чуда, а чудо от Веры.. . Бог дал человеку свободу воли.. . а явление чуда есть доказательство бытия Бога, следовательно, возникший рабский страх пред Богом есть насилие этой самой воли. А Бог требует Любви к Себе, а не рабского подчинения.. . Если я точно знаю, что Бог есть, то в чем сила моей Веры?
Srrrrrrr1983
У Вас это так просто "остан. башня",факт зачем тратиться на простоту есть дела у Бога поважней.
Alim Habibullaev
Суть в том, что чудеса бы не подвигли лично вас, автор, изменить свою жизнь.
Ekaterina Metioglova
Иисус сказал: род развратный и прилюбодейный просит знамения и знамений не дастся ему. Почему? Все очень просто, есть множество доказательств без всяких чудес и знамений, но люди не хотят это видеть. Им так выгоднее. Иисус говорит: глазами будете смотреть и не увидите, ушами слушать и не услышите, и не обратитесь, чтоб Я исцелил вас.
Azamat Umirov
А Благодатный огонь в Пасхальную ночь на Святой земле- разве это не Божье чудо?
Интересно тебя какой ответ интересует? Чё бред городишь? Людям разум мутишь?
Ruziev Rashit