Религия, вера

Бога не возможно обидеть или оскорбить. Запомните это все! в жизни пригодится! см. внутри

Бог вот что говорит нам : Ты не можешь поверить в доброту Бога. Тогда забудь о вере в Мою доброту. Вместо этого верь в простую логику. Причина, по которой Мне не нужно прощать тебя, заключается в том, что ты не можешь ни обидеть Меня, ни ранить, ни уничтожить. Несмотря на это, ты думаешь, что в состоянии оскорбить Меня и даже ранить. Какая иллюзия! Какое забавное заблуждение!
Мне невозможно причинить вред каким-нибудь образом. Я бессмертен. Тот, Кого нельзя обидеть, не будет обижать и Сам. Тебе понятна логика, стоящая за истиной, — я не проклинаю, не наказываю, не прибегаю к возмездию. В этом нет необходимости, потому что меня невозможно ни оскорбить, ни обидеть, ни ранить. То же касается и тебя. И других тоже, хотя тебе и всем кажется, что тебя можно оскорбить, обидеть и ранить, как это бывало в прошлом.
С огромной властью, приходит и огромная ответственность, есть доля правды в твоих словах...
Татьяна Беляева
Лучший ответ
Низкопробная религиозная софистика.
Наталья Истомина Она как раз без- и антирелигиозная. )
Сам слушал или от попов? Так они корысти ради атомную бомбу покрестят.
это какой Бог вам это говорил? Можете уточнить? Наверное что иудейский.... какойже еще.
Маргарита Михайлова тот что один единственный. а говорил он это нам всем через нила донольда уолша в "беседах с богом"
Согласен. Материальное - это прослойка между тьмой внешней и царством Бога, которую Он Сам Себе поставил, что бы не сжечь всю массу нечистого. Ничего нечистого, не способно проникнуть в царство Бога, ибо сгорает.
Но отчасти правы и СИ, только вот не понимают, что чувства Бога - не пришедшие снизу, от хулителей. Эта хула остаётся на них.
Наталья Рошка
Нда...
1. Нет таких людей, которых нельзя чем-нибудь обидеть или оскорбить.
2. Бога тоже нельзя обидеть или оскорбить ибо как можно оскорбить того, кого (чего) нет.
Никита Маркин
Да, сказочное существо невозможно оскорбить.
вот это накрыло
в каком-то смысле вы правы, но не совсем. У Бога есть те же чувства что и у человека, только, выше сказанное перечисления, что может сделать человек, ни как не может повлиять на него. Он просто сделает то, что заслуживает тот или иной человек. «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23).
Новый День
Это тебе сам "бог" сказал?
Маргарита Михайлова через нила донольда уолша. причём он это всем сказал.
Господь может прийти в ярость, почувствовать эмоции, скорбеть о чём-либо, Он может простить, проклясть за грехи, приблизится к человеку, отдалиться. Человека можно ранить, можно полностью умертвить его духовную основу, можно и при жизни довести до смертного состояния. Бог даёт по делам, возвращает тебе твоё же, это можно назвать наказанием, может лично истребить целый народ природными факторами, может моментально убить человека. И конечно, вы думаете Богу всё равно когда Его хулят? «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).
Это ваше однобокое суждение, смотрит с позиции отсутствия необходимости бытия Бога. Прощение человека, нужно не Богу, а человеку.
Рассказ о днях Ноя — это пример того, как можно ранить чувства Иеговы. В то время «наполнилась земля злодеянием. И увидел Бог землю; и вот, она растленна, ибо извратила всякая плоть путь свой на земле». Какие чувства испытывал Бог, видя развращенность и злодеяния людей? «Пожалел Господь, что создал человека на земле,— говорится в Библии,— и восскорбел в сердце Своем» (Бытие 6:5, 6, 11, 12, «Танах», Д. Йосифон). Бог сожалел, что люди стали поступать крайне нечестиво. Его отношение к поколению, жившему перед Потопом, изменилось: Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие.

Иегове было больно также оттого, что его собственный народ, древние израильтяне, постоянно пренебрегали его чувствами и его любящим руководством. Псалмопевец с горечью заметил: «Сколько раз они раздражали Его в пустыне и прогневляли Его в стране необитаемой! И снова искушали Бога и оскорбляли Святого Израилева». Однако «Он, Милостивый, прощал грех и не истреблял их, многократно отвращал гнев Свой и не возбуждал всей ярости Своей» (Псалом 77:38—41). Даже когда непокорные израильтяне пожинали горькие плоды своих же неправильных поступков, Бог, как сказано в Библии, «во всех страданиях их... сострадал им» (Исаия 63:9, СК).
Библия не оставляет никаких сомнений в том, что неправедное поведение людей глубоко огорчает Бога (Псалом 77:41). Среди того, что оскорбляет его,— того, что является для него мерзостью, можно назвать гордость, ложь, убийство, колдовство, гадание, поклонение предкам, распущенное поведение, гомосексуализм, супружескую неверность, кровосмешение и притеснение бедных (Левит 18:9—29; 19:29; Второзаконие 18:9—12; Притчи 6:16—19; Иеремия 7:5—7; Малахия 2:14—16).

А какие чувства вызывает у Иеговы идолопоклонство? В Исходе 20:4, 5 говорится: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им». Почему? Потому что идол — «мерзость для Господа» (Второзаконие 7:25, 26). Апостол Иоанн наставлял: «Дети, храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Также апостол Павел писал: «Возлюбленные, убегайте от идолопоклонства» (1 Коринфянам 10:14).
С.
Серёга .
Наталья Рошка чувства Бога - не пришедшие снизу, от хулителей. Эта хула остаётся на них.
грех огорчает Бога как болезнь сына огорчает отца.
Маргарита Михайлова для бога греха не существует-это выдумки людей.
Странно, что бог говорит это вам. Сильно вы его достали, видимо.
В Библии говорится, "Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. "(Бытие6:6)
Marina Vakulenko