Религия, вера

Бог есть добро и любовь. Тогда зачем богу болезни, страдания, войны? Зачем любви и добру бесконечное унижение и поклонение?

Очень часто честные люди не могут понять причин войн и болезней в мире и отвергают Бога, как любовь. Считая, что раз Он неспособен убрать все это, то тогда Его нет.
Это хороший, серьезный вопрос и требует некоторых знаний и внимательного анализа происходящего.
Начнем с того, что Господь не создавал греха. Грех это не просто нарушение Божьих заповедей, а вражда против Бога.
И вражда против Бога - грех, принес в этот прекрасно созданный Богом мир, болезни, страдания, разрушения и войны. Грех это мятежное противостояние Богу.
Противостояние тому, что Бог сказал. Первый восстал против Бога помазанный херувим, которому было доверенна самая высшая власть, которая м. б. доверена ангелу.
Бог легко мог бы уничтожить этого мятежного ангела, но для Божьей Вселенной не было понятно, что такое грех, это было что-то совершенно новое, которого прежде никогда не было. Если бы Бог уничтожил сатану, то тогда бы Вселенная подумала, что Бог уничтожил Своего восставшего врага и тогда бы была вероятность, что многие бы небожители служили Богу из страха. Но Бог не приемлет такого служения, для Него было бы печально, если бы Его творения служили Ему из страха. Никто во Вселенной не знал, что такое грех и к чему ведет его последствия. И так, чтобы Вселенная осталась свободной и чистой от греха, необходимо было дать греху проявить себя, чтобы ангелы и прочие небожители увидели, отвратительную сущность греха. После того, как вся Вселенная увидела к чему клонил сатана, когда он подстрекал людей распять на кресте Сына Божьего, то большинство небожителей отвернулось от сатаны. После того на небе произошла война и Михаил Архангел и Его Ангелы воевали против сатаны и его ангелов, и сатана был низвержен на Землю. После этого сатана уже не имеет доступа на небо, там снова воцарились мир и любовь. И вся Вселенная признала справедливость Божьего правления, грех остается сейчас только на Земле.
Если хотите более подробно прочитать об этих событиях, то посмотрите здесь:
http://www.otkrovenie de/beta/xml/istorija_spasenija.xml
Вместо пробела поставьте перед de точку.
Алексей Иванов
Лучший ответ
Сергей Кречетов так...переведу и сокращу...Добрый боженька издевался над людьми, как мог, хуже крысы из гестапа, он не считался с чужой болью, страданиями. Он ведь эксперементатор
Добрый не бог уничтожил мятежного ангела,потому что у этого психопата силенок не хватило, поэтому он получил пинка под задницу и улетел на свою планету
Действительно... а зачем тебе такой поганый бог?!
Сергей Кречетов ты ж знаешь, мой бог это ты!
Нормальная логика людей состоит из принципа простоты. Так вот перед тем, как ставить подобные вопросы первое, что сделайте, так попытайтесь все это объяснить без концепции Бога, ибо вот Бог вообще не познаваем. Думаю, что с учетом знаний людей в 21 веке можно все объяснить и доказать без концепции Бога. Тогда, просто напрашивается вопрос, а с какой целью Вы расширяете модель, внося неопределенность и бесконечность. Вы, что сможите найти практическое решение в такой модели. Это невозможно. так и будьте практиком и помогите людям и человечеству решить эти вопросы.
В Вашем вопросе уже отчасти заложен ответ, поскольку Бог есть добро и любовь, а бог с маленькой буквы = кумир...
Бог не есть ни добро, ни любовь, ни войны, ни кровь. Все это только человеческое, слишком человеческое.
Эк тя крючит:)))) если бы тебя не знала может быть поигралась, а так ты неуч!!! Ок, даю тебе ссыль там ответы на всё!дать? http://predanie.ru/audio/lekcii/osipov/но нет ты просто трусиха ибо уверовать значит изменить жизнь в Лучшую сторону, а тебе па фиг. куришь, бухнёш, блуд,,, всё нормалёк!
Сергей Кречетов а ты значит меня знаешь? скажи , а тебе не бывает утром стыдно за то что ты пишешь вечером?
Из любви к людям он терпит все это. Потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Ведь уничтожая этот несовершенный мир ему придется уничтожить всех неправедных.
не можешь-научит, не хочешь-заставит.
затем что его не существует, людям надо во что-то верить когда им плохо, илиже хорошо
Mr.bato Mr.bato