Как лучше ответить на этот вопрос таким людям? Напишите пожалуйста своё мнение.
Вы что ждете, что Бог к вам с неба придет, и мановением руки остановит?? У людей есть свободная воля, они сами выбирают свой путь. Войны, голод, бедствия, это всё следствие того, как люди себя вели... Люди которые, верят Богу, соблюдают его закон, никогда первыми не начнут войну! Её начинают Безбожники, которым не живет в мире, отсюда и все вытекающие последствия. Бог не может вмешаться, вот так легко, так как дал людям свободу выбора. Я думаю теперь понятно почему, так происходит??
Религия, вера
Многие спрашивают, почему раз Бог всемогущий, то не остановит, голод, болезни, беды, войны и так далее...
Если бы не Бог, то люди погубили бы этот мир. Бог остановил войны, болезни, грех!
Люди которые, верят Богу, соблюдают его закон, никогда первыми не начнут войну!"
врёте..
кто перешёл реку иордан и начал завоевание..?
армия Навина или хананеи: -))
врёте..
армия Навина или хананеи: -))
ты перестань грешить!
Чтобы не было страдании, нужно отсутствие греха.
А Бог не желает всех ЗАСТАВЛЯТЬ поступить правильно,
ибо при этом человек не убедится в мерзости ошибки, греха.
Цель, чтобы человек сам изнутри пришел к истине, а заставлять его поступать хорошо есть плохо)
Садист, по тому и не останавливает.)))
ага, а про крестовые походы и инквизицию уже все забыли. это было давно и не правда. этого всего не было. а бог - он есть да! а того не было! а бог еще как есть.
Сергей Ловчий
И? В чём суть вашего ответа?
Читайте описание внимательно.
твой ответ всего лишь завуалированное прикрытие и самоуспокоение почему дескать нет помощи от того чего его как бы нет. а нет помощи от него лишь потому что его нет и лишь поэтому как не проси помощи от него не получишь вот и все.
Сергей Ловчий
Не будь таким невежественным
Это наказание людям за их неверие!
Крестовые походы, Варфоломеевская ночь, исламистские джихады. И всюду конечно атеисты.
Вы, видимо, не в курсе, что решение о войне принимает правительство и простой человек на это не может повлиять.
Сергей Ловчий
Вопрос о том... Люди некоторые говорят, что Бог не помог остановить войну.
И вопрос верующим людям, как бы они ответили, таким.
Рая на земле не будет! Тут мы проходим испытание. Здесь добрые люди будут страдать, а нечестивые преуспеют. Старец Иона (Игнатенко)
Надежда Катаева
Это учение Библейское, а не старца Иоана (Игнатенко). Этот старец правильно делал, что руководствовался Писанием. Жаль, что не знающие Писания это приписывают ему и создают культ поклонения человеку, а не Богу.
Псалтырь 36: 9-11
Сказки.... сказки.... сказки....
Бог все может, но есть причины, по которым он пока не вмешивается.
Сергей Ловчий
Вот эти причины, всем и интересны...
Какие например?
Для начала, ты докажи им существование Бога, а потом всё остальное. Но до остального дело в принципе не дойдет, потому что ты ничего не докажешь. Никто не докажет.
Султан Раджабов
Как не докажешь и обратное.
Да не обращайте внимания... Их не вразумят ваши проповеди, только стадный инстинкт может приобщить их к вере и пониманию...
Если человек крещён с детства, ему проще, есть тяга. А с такими очень трудно... Им нужны чудеса и поощрение общества в котором они обитают.
А ещё эти, извиняюсь, барыги...
Просто идет спорный вопрос, между сатаной и Богом о правлении. Силу Бога сатана не оспаривает так как знает что Бог сильней его, а речь идет о том кто лучший правитель. И результат правления сатана явный.
Прочтите Библию! Там все ответы на ваши вопросы.
ну так волос не шелохнется без Его веления