Религия, вера
Зачем Вы хотите увидеть Бога? Многие спрашивают как увидеть Бога и видел ли Его кто-нибудь.
Бога невозможно увидеть и никто из людей никогда его не видел но его можно хорошо знать и любить и для этого была написана Библия с помощью которой с ним можно не только познакомиться но и подружиться и причем на вечно все зависит от нас самих исполняющие волю Бога будут жить и дружить с Богом вечно!
Fedor ***
Да! И для этого совсем не нужно встречаться с ним лично.
Все что вокруг и мы сами и есть бог.
Fedor ***
В какой-то мере можно согласиться с Вашим ответом. Потому что слово "бог" буквально переводится как "власть имеющий". И действительно, всё, что нас окружает, имеет над нами власть, как и мы имеем власть над тем, что нас окружает.
Но я спросила о Боге-Творце всего, что видим и не видим. Многие люди задают вопрос о том, как Его увидеть. А мне интересно, зачем им это?
есть Бог и есть его служители, ангелы и дьяволы, (это всего лишь названия, на самом деле это разновидность энергии) душа проходит жизненный экзамен, чтобы Бог мог направить ее туда, чего она заслужила, все планеты создают ангелы, но по воли Бога, в каждом теле есть помощники ангела, помощники дьявола и сама душа, мозг это всего лишь временная флешка, которая сотрется после гибели тела, помощники ангела находятся в каждом сердце (интуиция и инстинкт), можно дать им название ангелочки, помощники дьявола находятся в каждом глазу человека (зависть, жажда и ненависть), можно сказать им черти, душа может прислушаться ангелочков или чертей, а мозг управляет телом, чтобы ее ублажить, если душа заслужит быть в раю, значит она станет ангелом и тоже сможет создавать миры, а если душа окажется в аду, то она останется без действия на время или навечно, в зависимости от поведения в телесной жизни. Пророки были такими же людьми как и мы, но разница была в том, что все эти энергии находятся в нас самих, а только черти находятся не в глазах у пророка, а кружатся перед ним, ангелочки подсказывают нам тогда, когда мы в опасности или тогда, когда мы обращаемся к Богу, а пророкам они подсказывали почти каждое действие.
эта сила была всегда, она была так же, как была бесконечность, есть такие молекулы, которые живут по нашему расчету всего несколько секунд, а для них самих, они живут целую жизнь, так вот наша жизнь это как доли секунды для всевышнего творца всего сущностного, одна молекула состоит из трех клеток и вращаются эти клетки с точностью как, солнце, луна и земля, земля кружится вокруг солнца за целый год по нашему расчету, а клетки в молекуле за доли-доли миллисекунды, а теперь представьте, что для всевышней силы мы один миг.
Вода это единственное видимое, которая никогда не уничтожается, она временно умирает и поднимается в небо, образуется облако, во время грозы или грома она оживляется и возвращается на землю для продолжения существования планеты.
Гром это и есть процесс оживления воды со стороны всевышней силы.
слепой человек не видя Вас - знает Вас, а Вы видя всё вокруг себя, считаетесь слепым.
наши души проходят жизненный экзамен, если Бог окажется перед нами в каком то образе, то все станут знать его и бояться его, и тогда, никто не станет нарушать его правила, так какой же это тест получится? Бога нельзя увидеть и знать о нем фактами, иначе он просто закроет эту книгу жизни. Его надо чувствовать или осознать.
Когда у атеиста спрашивают, кто тебя создал, то он отвечает, мама с папой, а разве мама и папа раскрыли живот мамы и строили младенца молекулярно?)
мама и папа сделали всего лишь зачатие, а молекулы действуют и строят по приказу всевышней силы, чтобы подарить им радость.
У каждого закона обязательно есть законодатель.
Вы можете решать одновременно не более 6-ю действиями, кушать, чувствовать вкус, размышлять, читать, говорить и смотреть, а теперь поймите то, что у творца эти действия безграничны и бесконечны.
Fedor ***
Спасибо за такой развернутый и интересный ответ, но это не ответ на мой вопрос. Я спросила - зачем? Потому что многие задают вопрос - как увидеть Бога.
Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в сушупти, глубоком сне, тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.

Источник подлинных знаний – Бог. Бог есть любовь, и Он желает, чтобы человек блаженствовал. «Бога не видел никто никогда», кроме Сына (Ин. 1: 18; см. также: Ин. 5: 37; 6: 46; 1 Тим 6: 16; 1 Ин. 4: 12), и поэтому только видевший Сына видел Отца (см.: Ин. 12: 45; 14: 9), смог приобщиться к Источнику знаний. Бога могут узреть только чистые сердцем (см.: Мф. 5: 8), только те, кто живет в святости (см.: Евр. 12: 14).
Fedor ***
Спасибо. Но это не ответ на мой вопрос. Я спросила - зачем Вы хотите увидеть Бога, ведь многие спрашивают "как увидеть Бога".
Деян. 17:24-27): «Бог, сотворивший мир и все что в нем от одной крови, произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас
Fedor ***
То есть, говоря простым языком, Бог сам хочет, чтобы нам хотелось Его увидеть?
Не хочу, потому что это невозможно и не нужно. Есть много проявлений силы и других качеств Бога.
не хочу пока
Fedor ***
Почему пока? Каких изменений ждете?
Видели. Но перед этим они готовили очень странные грибы
Как можно увидеть то, чего в природе не существует.
Вячеслав Гуреев
существует
Истинное воплощение Бога никто никогда не увидит. Даже Бог, говорил Моисею, что если увидит его, то попросту умрет.
Поэтому Бог явился в человеческом обличии, то бишь Иисус. А когда ученики стали его расспрашивать "Покажи нам Отца и довольно с нас" , Иисус отвечал лишь "Сколько я с вами, а ты не узнаешь меня ?" ...подтверждая, что Иисус - Бог.
Fedor ***
Нигде в Библии не написано, что Иисус Христос есть Бог, Создатель всего. Наоборот, везде пишется, что Бог выше Иисуса, что Иисус в подчинении у Бога. Вы заблуждаетесь.