Религия, вера

Зачем люди верят а бога что он дал людям кроме болезней эпидемий, войн дает якобы жизнь и тут же забирает?

Никакого смысла в нем нет хоть в чем то помог бы людям, религиозные днем и ночью моляться на него дро чат а ему пох, сдохните, типа людишки. Может те кто в него верят ищут подчинения у них рабские гены или они просто извращенцы любят подчинения, ну знаете там страпон кнут закручивать соски грязные игры, связывать половые органы низшие существа пить из ботинков и т. д.
есть простое обяснение.
бог выгоден.
-попам он дает доход
-властям - послушное стадо
-дуракам - обьяснение мира
-слабых духом - укрепляет
-больным дает надежду.
Ludmila Tomasevschi
Лучший ответ
Правильные вопросы, но не правильные попытки ответить на них...
Денис Харин
Город 63 на ложь отвечать не нужно.
надо просто подвергать лжеца презрению.
ты еще Героя Советского Союза себе не присвоил?
а, трусам и подлецам не дают, вот чего....
Бог наш создатель, мы ничтожны, Он ВСЁ и ВЕЗДЕ. Кто ты такой, червь, чтобы спорить о праве на жизнь и смерть у самого БОГА, Он даёт и забирает, это тебе не добренький Исусик. Бог всё знает и Он мудр, знает природу людей и испытывает их, Сатана лишь его цепной пёс, который сорвался. Бог сейчас набирает в свои чертоги 144 тысячи образцов идеальных генотипов людей, когда наберёт именно БОГ уничтожит всех людей, а не Сатана, как нам доносят все фильмы и сказки, но зато потом Он всё востановит и зла и болезней больше не будет, потому что люди уже будут рождаться бесгрешными, с сформированной душой взятой из отобранных образцов . Слава Богу.
Бог дал людям всё необходимое для жищни и главное - свободу воли.
А то, что вы перечислили - это их выбор: скользить по наклонной плоскости пороков в болото животных хотелок всегда легче, чем карабкаться вверх по узкой тропе добродетелей к духовному просветлению.
Каждый сам кузнец своего несчастья.
Жаль только детей, которые расплачиваются за ошибки/грехи своих родителей до седьмого колена.
Ольга Цуканова
в библии в бытии прочитайте сами.. там все объясняется. И как было сначала и почему стало плохо..
сам не пойму. да еще называют его всеблагим, всепрощающим, справедливым, заботливым и любящим.
противоречие!
Бог дал людям жизнь, прекрасную землю со всеми каммуникациями, океанами, морями, животными, растениями. Наши глаза видят в цвете, наши уши слышат, наш мозг воспринимает и работает. Люди первыми принебрегли Богом, от недостатка любви к Нему, проявили непослушание. Сейчас миром правит Злая личность, враг Бога, Сатана 1 Иоанна 5:19, все это можно прочитать в Библии, включить разум, и не обвинять Бога во всех тяжких. Бог есть ЛЮБОВЬ. 1ИОАННА 4:8, 4:16.
Радик Бигеев