Бог никому ничего не должен.
Человек выходит тоже? :)
Солнце светит просто так, дарит свой свет не требуя ничего в замен и не говорит мне, что Я что-то должен или не должен делать.
Если Бог дарит благо, не требуя ничего в замен, то это человека ни к чему не обязывает.
должен ли человек вести себя так? решать человеку. Но по опыту знаю - безусловная любовь - хорошая и полезная штука.
А это в ключе притчи о блудном сыне
Мне не нужны от тебя никакие жертвы… твоя воля есть моя воля… хочешь быть там, где ты есть – будь, хочешь вернуться домой – возвращайся…
Сколько бы ты не плутал в лабиринтах своих сновидений, для меня ты отсутствуешь только миг.
Я тебя люблю и я всегда тебе рад. Когда б ты не вернулся Домой… с багажом знаний и опыта или без него… во грехе или святости – дверь всегда открыта.
Я не упрекну тебя ни в чем… я просто дам тебе Свет, и в этом Свете ты сам увидишь и осознаешь все.
Я обниму тебя, точно так же, как ты прижимаешь к груди и гладишь по голове своего ребенка, испуганно проснувшегося после тревожного сна.
Разве приходило тебе хоть раз в голову ругать своего ребенка за то, что ему привиделось во сне? И ежели привидится ему во сне что-либо плохое, говорил ли ты ему что-то другое, кроме как: «Все хорошо, это был просто сон» ? Так почему же ты ждешь от меня иных действий? Или я тебе не отец? Или ты думаешь, что я люблю тебя меньше, чем ты любишь свое дитя?
(с) Илья Панин
Религия, вера
Как вы думаете, Если Бог Благ тоесть он ничего кроме как Блага не дает всему живому, и ничего в ответ Ему не надо, +++
если человек станет как Бог, но для этого надо много духовно и физически потрудиться
конечно
Хорошо. Но, если уж в точности по образу, то и Бог должен. А это, Вы понимаете, не возможно. Отсюда вывод. Человек тоже не должен.